Домашние животные
Вопрос о животных из приютов.
Почему многие опасаются брать кошек и собак из приютов?
Много несоциализованных животных, непривычных к жизни в квартире. Многие имеют проблемы с психикой и по здоровью. А далеко не каждый имеет достаточно опыта, знаний и возможностей для корректировки и лечения. Но есть и многие бывшедомашние, которым в приюте реально плохо, такие к новым хозяевам быстро привыкают.
Там полно несоциализованных и больных. Но вообще то моя подруга взяла кота, сестра кошку и все нормально. Ну и кроме того все же хотят малышей, а не взрослых
потому что в 90% неустойчивая психика + букет болячек + отсутствие мотивации на человека.
Марина Николаева вам уже верно заметила, эти животные привыкли к свободе. Их достаточно просто подкормить, подлечить и отправить назад, на вольные хлеба. Приобретая домашнее животное, человек сам себя превращает в его слугу. с собакой надо 2-3 раза в день совершать длительные прогулки, иначе она быстро потеряет здоровье. Ты не можешь никуда уехать, чтоб не обременять родственников уходом за вашими животными. А для крупной собаки жизнь в малогабаритной квартире это как тюрьма для человека.
отстань... кот
1) Плохая предыстория у животного (проблемы с психикой); и это может проявиться сильно позже, а коррекция сложна, иногда очень дорога, ненадёжна.
2) Возможны ветпроблемы.
3) Нет возможности понтоваться породой.
4) Возраст. И, тут же, желание некоторых, чтобы у пета был только один хозяин.
2) Возможны ветпроблемы.
3) Нет возможности понтоваться породой.
ты г0вн0
Животные из приютов не виноваты, что оказались там, но на них смотрят другим взглядом. Они могут иметь массу хронических заболеваний, не излечимых. Таких животных нужно тщательно обследовать у ветеринарного врача. Есть риски зародить домашних животных или попасть на крупные суммы лечения и ухода за ними.