Домашние животные

коту 2 года. кастрацию переживет?

Конечно переживет, некоторые породы вообще только после 1,5 лет кастрируют (персов например) , так что 2 года-самое то. Спать после операции будет долго, потом его мотать-шатать будет, главное водичку поближе держать, чтоб пил постоянно. Через сутки-полтора должен в норму прийти, ну а там быстренько все залижет. Зато никаких тебе запашистых меток, криков)))
Алина Середа
Лучший ответ
А ты бы пережил?
Клара Жакупова
Марина Юнусова именно поэтому себе и не делаю, а только тем кто переживет. переживешь?
У нас и нет никакого резкого запаха, просто всегда лоток в чистоте держим. Да и кот выходя из туалета сразу отчитывается о своих делах. Так что у нас и так полный порядок вот уже 15 лет.)))))))) 0
Марина Юнусова здорово! а мой балбес) вышвырнуть то жалко такого дуралея
Думаю, да ) Но с ветеринаром обсудить это-не лишним будет. Пусть оценит здоровье кота перед кастрацией.
Моча пахнет значительно меньше. А жизнь кота продлится дольше.
Швы сейчас не накладывают, ранка совсем небольшая и заживает очень быстро.
Игривость сохраняется, а иногда даже и увеличивается. )
Рыбу потом давать нельзя.
Почему должен не пережить? Прекрасно переживёт.
1. переживет
2. да, а еще перестанет орать и метить все подряд. И вообще спокойнее станет.
Уже поздно для этого.
Dana Kabylova
Мария Денисенкова ничего не поздно.
а куда ему деваться? переживет
Вика Царёва
конечно! только потом он станет спокойнее, и уже не будет ( или будет, но не охотно) играть.
Конечно переживёт. Моя подруга своего кота в 5 лет кастрировала (сейчас ему 10 лет) . А мой кот в своё время даже нитки все погрыз, швы расходились, мы ему зелёнкой мазали, щас ему уже 9 лет. Они просто от наркоза тяжело отходят. До операции лучше не кормить.
Iraida Rutz
переживет.
только они от наркоза очень-очень плохо отходят.. . ='(
подумайте, прежде чем его кастрировать..
на себе попробуй узнаешь
Главное, чтоб врачи грамотно рассчитали наркоз. А остальное приложится.