Домашние животные

Что сделать, чтобы коту (2 года ему) легче пережить автомобильную поездку?

главное не кормить по возможности перед поездкой с вечера или за 8-12 часов перед поездкой

клетку перевозку,
коробку с дырками,
накрыть животное от пугающего, прижать к себе
если дается можно беруши вставить в ушки
не знаю, у меня вся живность любопытная была, стаффка и порулить лезла ))) по харе получала и назад спать
кошки у жены всегда на руках в кофточке едут

2 года здоровый кот.. . сам должен "понимать" так надо ))
Татьяна Большакова
Лучший ответ
Препараты в аптеках в каплях я своей капаю за неделю эти капли они на валериане она успокаиваеться и как укуреная всю дорогу едет к уколам и таблеткам прибегать НЕ советую будут побочные эфекты а капли спросите сами
Наталья П
Успокоительные начать давать за 5-7 дней до поездки. С собой воды взять, в дороге не кормить.
Галым Жанара ну а че не за месяц?
приучить сразу к успокоительным, будет как овощ всю жизнь
Если серьезно, то есть мягкое успокаивающее средство, называется "кот баюн", но это если он орет. Я своего именно так и отпаиваю перед поездкой, дюже машины не любит. Но если кота тошнит в машине, то просто не кормить часов за 12 до поездки, давать много пить воды, чаще останавливаться и выводить его из транспортного средства
За 3 дня до поездки давать капли "Стоп-стресс" по инстукции и, если я не ошибаюсь, то в течении всей поездки, но лучше почитайте в интрукции или проконсультируйтесь у вет врача....
Дать валерьянки.
Dasha Berkalova
оставить дома на соседей