Домашние животные
так. собачьи бои плохо, а те кто за уроды. а давайте поговорим про охоту, охотников и собак которые на охоте калечатся..
Давайте не будем, это все равно ничего не изменит, увы в мире процветают двойные стандарты и затравить животное на охоте считается нормальным, этого же никто не видит, а когда появляется кровь ( не искалеченные животные, а именно кровь) в боях, все возмущаются, как же животное калечат, а люди наслаждаются, и всем плевать на ветеринаров которые были на легальных боях, на жесткие правила, на годы подготовки животного к этим боям ( ибо молодые псы ( до двух лет) ) в них никогда не участвовали, плевать и на многое, многое другое..., гораздо лучше когда есть живадеры, когда убивают и колечат животных, и все на это смотрят зато возмущаются, ай яй яй как можно, люди убийцы... .
Меня уже выводит из равновесия это сравнение! Хуже- только сравнение боев с человеческими единоборствами.
Во время притравки охотничьей собаки используются породы превосходящие зверя в чем либо - в ловкости, злобности или скорости их тренируют не дратся, а помогать человеку. Те же норые породы не должны убивать зверя в норе, а выгонять его оттуда, борзые догоняют зверя и удерживают его до подхода охотника, та же стратегия у лайки. Бывают несчастные случаи, но никто не тренирует собак зная, что их шансы умереть на охоте высоки так же как и в боях. В боях собаку отправляют страдать, а охотничья собака - это помошник. Хватит уже путать свой садизм и охоту - это разные вещи.
Дикое животное погибает от пули, а не от собаки ))))
Настя Грязева
Не правда. Собаки не страдают, там не бывает серьезных ран. Собаку не заставляют драться. И боевую собаку никогда не бросят, в отличии от охотничьей, у которой вообще нет шанса на спасение, если произошел несчастный случай.
)))
Опять пятерка! Ну очень нравится мне читать ваши комменты!вы поддерживаете во мне веру.что все-таки на планете есть адекватные и грамотные люди!
Анастасия Дубровина
простите, а Вам что кушать нет чего что Вы на охоту ходите?
*****илоночка ******
А я видела брошенную собаку после боя, проигравшая собака становится трусливой и непригодной для боев. Моя сестра живет на урале и как то приехав на дачу увидела привязанную собаку к забору. Чтобы собака не сбежала, ее опутали колючей проволокой, она была сильно обезвожена, уже почти теряла сознание. Они взяли собаку и к ветеренару. Тот сразу сказал, что собака участвовала в боях, необходимо усыпить. т.к. она может быть опасна. Они взялись все-таки ее выходить. К счастью прогноз ветеренара не сбылся и собака оказалась прекрасным компаньоном до самой своей смерти и очень благодарной за спасение.
http://kam.ru/dog__sobaki_dlia_boev__1572 Предлагаю внимательно ознакомиться. И понять, что собачьи бои - это всего лишь спорт.
Анастасия Дубровина
я за профессиональные, против в подворотне.
плюс общаюсь с человеком который лет 10 держит алабаев....
Тогда начнем с тех горе-хозяев, которые отпускают своих собак бегать просто так и тех сбивают машины... Под колесами калечатся и гибнут ежегодно сотни людей и собак, но никто не обвиняет технический прогресс! Охота - состязание равных, и шансы дикого зверя уцелеть - как и собаки покалечиться - примерно одинаковы.
Что у нас собаки были не разу не калечились на охоте
1) собака метис лайки
2) собака метис лайки
3) такса
4) западносибирская лайка
1) собака метис лайки
2) собака метис лайки
3) такса
4) западносибирская лайка