Домашние животные

Хорошо ли таксы поддаются дрессировке?

Ленчик ***
Я своих специально никогда не дрессировала, просто ненавязчиво щенков обучаю командам, к шести-семи месяцам они уже понимают и с удовольствием выполняют команды: "Стоять","Ко мне! ",причём, в разных вариантах-когда скажу "Ко мне",а когда "Иди сюда! "-результат один-разворачиваются и с радостью подбегают. Ни разу не поощряла их вкуняшками, только искренне радуюсь, восторженно хвалю, ласкаю глажу".Послушку"все сдавали не "Ура"Таксы очень послушые собаки, с ними главное, найти контакт. Я своих почти не воспитываю, я их просто люблю, наказываю только словами или строгим взглядом. Когда у нас впервые появился кобелёк таксы, я прочитала и на всю жизнь запомнила то, что писал о таксах знаменитый русский писатель-охотовед Л, П. Сабанеев: "Таксы очень умны, понятливы, послушны, очень привязчивы к хозяину, но требуют ласкового обращения и с ними нельзя прибегать к строгим мерам, т. к. они упрямы, самолюбивы и обидчивы. Их можно шутя выучить поноске и различным штукам. Они очень чистоплотны, чутки и для дома пригоднее других маленьких собак, обладая отличным слухом, таксы слышат малейший шорох; это отличный сторож, не поднимающий напрасной тревоги. " Проживя с таксами почти семнадцать лет, подписываюсь под каждым словом.
Вишневецкая Наталья
Лучший ответ
да, умнейшие создания!
Татьяна Шахова
где-то слышала, что не сильно и хорошо они поддаются.. . просто упрямы очень.. . Но мне попадались, видимо, исключительно умные таксы :)))
умные и упрямые, знают и понимают каждое слово, порой даже кажется, что возьмут-и ответят!!! !
но 10 раз подумают (на прогулке), прежде, чем выполнить команду "сидеть",если на улице моросит дождик!!!
Моя сидеть учила аш 3 дня а потом все команды по часу стала. Щас 8 команд знает.
Да. Но надо дресировкой надо начинать с раннего возраста
Ой.. Есть такса.. говняшка такая))) пока не пустишь в комнату будут скулить очень сильно))))) А так по тихоньку учимся)