Домашние животные
какие гордые или героические ситуации происходили с вами и вашими собаками? расскажите...
Про немецкую овчарку Грея которого с нами уже нет 5 лет: я с ним гуляла весной (мне было 11 лет) , он был воспитанным псом и очень послушным, но вдруг он потащил меня под козырёк подъезда, когда я была уже под козырьком упала глыба льда. так что он меня спас).
Да кусанула меня эта сука.
А уж гордилась как.. .
Или кобель это был... ?
Не оглядывался я...
А уж гордилась как.. .
Или кобель это был... ?
Не оглядывался я...
у меня другая история была-собачка размером с кошку, взяли в лес за грибами, переходить надо было озеро в узком месте по одному, я поскользнулась и мой храбрый Людвиг прыгнул в ледяное озеро меня спасать. В итоге-спасали Людвига, потому что прыгнул он с обрыва в глубокое место и сразу пошел на дно. Выловили его корзиной и долго обтирали своей же одеждой, потом мы в мокром ходили по лесу, а Людвиг сидел в грибном коробе в мужнином свитере у меня за спиной.
мой амур немецкая овчарка порвал ротвейлера за то что тот на меня за гавкал. и меня 2 раза кусал кавказец за один и тотже палец.
Валентина Чебан
Вот чтобы таких ситуаций не было нужно собаку воспитывать.
у меня был пес (Полкан) , обычная дворняга, он очень хорошо охранял наш двор, знал и выполнял разные команды (сидеть, лежать, ждать, стеречь, рядом и т. д.), которым я его научила. Както зимой я, перед тем как уйти домой, сказала Полкаше стеречь двор, а когда пришла утром его покармить я увидела, за курятником, разорванную лису. К сожалению она оказалась бешеной, Полкашу пришлось застрелить. Тогда я была в 3 классе. Фактически Полкаша защитил наш дом и нас.
Была очень печальная история. Был у меня боксер звали Рич, один из самых красивых собак в своем роде, по крайне мере в нашем городе, всегда звали на выставки, только времени не было. В один день убежал и пропал, а в то время к нам корейцы в город заехали, зачем? неизвестно, короче собак излавливали на районе и ели их скорее всего. Боялись мы что его съели, но все равно искали, разбили день на графики, если все таки кто то забрал себе то должен выгуливать, ездили искали утром, днем и вечером. Дня четыре безуспешной езды, все таки дали положительные результаты, встретили даму с собачками и на поводке наш Рич, под грузом фактов дама отдала его нам обратно. Домой привезли, а он вялый, как зомби, отвели в ветеринарку, а там сказали, что собака находится под сильными психотропными приоратами. Значит чтоб Рич домой не рвался, а он реально крупный боксер был, мог шороху в квартире навести, эта тварь его колоть начала, но все равно добро восторжествовало. Потом хотели найти эту женщину, но так и не нашли.
Наталья Зотова
песик выжил?