Домашние животные

Чисто теоретический вопрос. Представьте себе ситуацию: Ваша собака (без разницы - породистая или нет)

каким-то образом повязалась с двориком. Ну ладно Вам, ну что Вы сразу "Не может такого быть" или "Я за своей собакой слежу", ну ведь ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ. ) К примеру - не Вы с ней гуляли, а супруг (а) или другой родственник, потому что у Вас возникли неотложнейшие и важнейшие дела требующие Вашего обязательного присутствия.
Каковы будут Ваши действия в такой ситуации?
теоретически - я бы собаку тут же стерилизовала. а практически, если вдруг, с какого-то перепугу, я возьму суку, то стерилизую её до того, как её потянет на приключения.
а кобеля моего, не кастрированного, на приключения не тянет и ни когда не тянуло. ни разу ни за какой сукой даже не пытался дернутся.
коллега кошку свою "проглядела", пришла и спрашивает, что делать, топить жалко котят, а раздавать некому. в течение получаса созвонились с ветеринаром и проблему решили раз и навсегда.
Елена Аушева
Лучший ответ
Утоплю весь помёт.
Елена Яшнова
Екатерина Пентюкова А почему не стерилизация, у Вас племенные суки?
Не, ну тут надо смотреть по ситуации. Если дворик крупнячок, так тут без стерилизации не обойдется, деффка-то у меня 6 кг. А если размер соразмерный.. . Честно, даже и не знаю. Я вообще не люблю резких движений и отдать под нож здоровую собаку для меня решиться очень тяжело. Эх, если папаша хорошенький - значит, будем рожать и пристраивать по друзьям и родственникам, благо их много, ну а на крайняк себе оставим, раз уж недоследили - благо пики по многу не рожают)) )
А если серьезно, это все чисто гипотетически, а на практике куда проще такой ситуевины не допускать.
Natalia Sytnik
Екатерина Пентюкова А можно вопрос? А "пики" - это кто?)
Пусть я покажусь жестокой, но я отдала бы собаку на день родов знакомой, которая занимается дворнягами, кормит, прививает и т. д Она же топила у нас щенков на стоянке, иначе расплодились бы просто ужасно, слава Богу сейчас стерилизованны. . Она бы и этих утопила.
Я понимаю что это не правильно, но то что щенки обречены на ужасное голодное существование на улице или же вообще смерть, по-моему ещё ужаснее. В хорошие руки и породистых-то почти не берут, а тут дворики.. .

Мои ответ - утопить.
Если бы я знала об этом то стерелизовала бы без сомнений. А вот если бы узнала уже по факту рождения щенков. . Это конечно жесть. Раздала бы в добрые руки куда деваться, избавится бы точно не смогла
Дарина Тулеуова Недавно у знакомых так метиска родила. Хозяева ее беременность за ложку приняли. Когда пришли уже все кроме одного щенка перетоптаны были. Сука в вольере закрытом содержится. Но видать какой-то настойчивый жених нашел способ к ней попасть.
Представила: кошмар! ! ужас-ужас-ужас!
1) устрою скандал супругу, ибо кроме меня с собакой гуляет только он) )
2) потребую, чтобы он позвонил нашей заводчице и признался в содеянном, ибо собака у нас в совладении и планируется ее участие в племенной работе.
3) буду следовать указаниям заводчицы. Очевидно, буду пристраивать щенков друзьям и родственникам (((
Не могу себе этого представить, ведь он кастрат....
Я бы особо ничего не делала.) ) У меня КОБЕЛЬ.) ) Ну повязался, ну бывает!)))) ) Гыыы

Если серьезно, стерелизовала, если бы в дальнейшем не планировала суку эту в разведение пускать. А если сука племенная, то искала бы хозяев долго и упорно для будущего пополнения.
Рвану сразу в ветлечебницу - там согрешившую суку уколют чем надо. Пусть это и вредно, но все же лучше, чем топить щенков или мучительно переживать за судьбу вынянченных полукровок.
Юлия Скудина
Елена Яшнова Наталья, как правило после такого укола- бесплодие.
повезу на УЗИ. Если плоды для моей суки крупноваты - удалю их вместе с маткой. Если же подстроились под организм суки - уберу весь помет сразу после рождения.
Отвечаю чисто теоретически, так как кошатница.
В срочном порядке собаньку кастрирую, и признаю какая я идиотина, что не сделала этого раньше.

Топить не смогу. Разведением заниматься лениво. Кастрация намного упрощает жизнь.
А пристроить щенков.. . Это практически не реально (( котят еще куда не шло, а вот двориков.. . Поэтому считаю и рожать их не нужно.
Альфиюшка Т
Чисто теоретически любая собака (самая послушная, верная, при постоянной слежке и т. д. и т. п. ) может повязаться с двориком. Типичная бытовая ситуация - сломался на прогулке ошейник или от дождя порвался намокший поводок, собака, влекомая инстинктом, рванула к стае двориков, пока хозяин добежал - дело сделано.
Рожать будет. А что еще делать то? Получатся метисы.
Jan I Miss You
Екатерина Пентюкова А девать куда будете?
Если собака бы не находилась в преклонном возрасте, то тут же бы стерелизовала. Также говорят есть экстренные таблетки. Но я думаю там вреда больше, чем от стерелизации.
Ольга Быкова
Абортировать точно не буду, утоплю весь помет.
Ну если случится такая оказия буду сразу искать хорошие руки-начну с родственников и друзей. Стререлизовать увы не получится.
Екатерина Пентюкова А почему не получится?
Когда родит - раздам щенков. Стерилизовать собаку без медицинских показаний не буду, поэтому и слежу, в общем-то. Если некому будет погулять с ней во время четки - пусть ходит на лоток дома (тоже - чисто теоретически).
оставлю щенков.. потом продам
Amina Tokpaeva
Екатерина Пентюкова Кому Вы продадите двориков? Их на улицах - бесплатно, просто валом.)))))))))))))
что тут поделать) жестка обмануть покупателей дорогих породистых щенков) ) а через год сделать удивленное лицо и пусть поуму и простят видь ты невкккууурсе) ) это же читсто теоретически)
Екатерина Пентюкова :-))) А через год - лицо может оказаться не удивлённым, а набитым.)))
Нынче есть таблеточки специальные. Если вовремя заметить, то зачатия не произойдет.
А так... если щенки здоровы и собака никакой дряни не подцепила, то буду пристраивать.
очень сложный вопрос! если мой ньюфик заберем от другой породы или дворняжечки это будет катастрофа! себе всех не оставишь, а мало кто возьмет и так полно бедных бездомных собак и не хотят их брать!
Если щенки хорошие, то можно и отдать в хорошие руки) А может даже и продать)
Екатерина Пентюкова Кому Вы сможете продать двориков? Их бесплатно - на каждой помойке, они даром никому не нужны, а Вы "продать".)
Оставлю щенков. Попытаюсь по их внешности выяснить отца (так, ради интереса) . Оставлю лучшего, а остальных отдам в добрые руки. С условием, что разрешат навещать и смотреть как им живётся. Будет житься плохо - заберу.