Домашние животные

Чисто теоретический вопрос

А если у хозяина нет денег на лечение животного, существует, например, оплата лечения в рассрочку или еще какой-то выход (кроме занять, продать и т.д. - на это может и не быть времени)?
я лечил собаку в ,,займы, , у вета, к которому ходим лет 15-18. без всяких расписок.

и есть ещё одна клиника с отличным персоналом делают скидки, бывает даже операции в ,,не рабочее время, , делают, оплачиваются только медикаменты (если видят что люди действительно любят животное а денег реально не хватает) .

это настоящие Ветеринары, которых я очень уважаю.
Марина Залиашвили
Лучший ответ
кредит в банке
Теоретически - наверняка знакомый вет пойдет и на рассрочку. Если знает Вас, и до этого никаких проблем не было.. .
А практически - у меня всегда с собой паспорт, в котором лежит "тыща" на самый крайний случай. Мало ли что может случиться? Со мной, с собакой, с детьми? Конечно, легко представить ситуацию, когда этого мало. Но - на самые первые действия этого хватит. А там уже можно и по знакомым пробежатьс я, и на работе в долг аванс взять...
Акку Муксинова
В некоторых московских клиниках существует лечение в долг под расписку. Но не во всякой клинике такое практикуют в отношении новых пациентов, все-таки они должны знать хозяина. Для постоянных клиентов есть и скидки, и варианты рассрочки платежей.
Опять же везде и не всегда.

Так что вариант - занять или продать более разумный, чем рассчитывать на льготы со стороны клиник.
Это как раз очень практический вопрос, к сожалению.
Коммерческая организация обычно на такое не пойдет, но может, по договоренности с врачом?...
Есть книги - справочники ветврача, например. Есть сайты, где можно задать вопрос специалисту - http://forum.vetby.ru/index.php?s=8ade79c71ff206a1368494679bda34a8&showforum=3
Кроме того, есть и ветврачи, которые могут хотя бы проконсультировать бесплатно, чему-то научить - они тоже люди, и всё-таки есть люди, которые не всё измеряют деньгами. Учитесь лечить сами в пределах возможного. По поводу денег на лекарство - животных тоже можно лечить травами. И есть недорогие лекарства, которые могут помочь не хуже дорогих. Лечили же мы животных раньше, когда не было возможности вызвать ветврача на дом, клиник было мало, нынешнего обилия всяких средств не было, а животных тем не менее держали - и лечили, когда надо было.
Св
Светлана
Нет к моему большому сожалению.. . на ответ SkyNet у нас даже усыпление и то платное..
можно с врачом знакомым договориться, а если нет то проведите с животным последние дни его жизни.
Элла Килеева
Найти знакомого ветеринара. Если нет-то извинитесь перед животным.
ветеринары тоже люди. . можно найти врача который согласится на рассрочку. . объясните ситуацию! мне удавалось договорится, теперь только туда и ходим если что! мир не без добрых людей!
Усыпление тоже платное.

ЗЫ. а если нет денег на лечение то не надо заводить собаку.
Усыпление