Домашние животные

чисто вопрос ради любопитства сможет стаффорд 10 месяцев справится с человеком?

Ради интереса. представим ситуацию идёшь ты домой с стаффордом 10 месяцев. и тут к тебе пристали.допустип 1 человек мужчина или парень! и если спустить собаку он справится с ним?или всёже нет? фото стаффорда)
Ан
Анька
Зависит от того, какая подготовка у человека и на сколько тренирована собака.
Виолета Ковалева
Лучший ответ
А ЧТО ВАША СОБАКА УЖЕ ПРОШЛА КУРС ДРЕССИРОВКИ НА ТУ ЖЕ ЗАЩИТУ?

или ( хотя бы) стафф относится к породам, которые из поколения в поколение отбирались по принцыпу недоверчивости и активно оборонительной реакции по отношению к человеку?

вы на площадку сходите и попросите потестировать щенка
10-ти месячный стафордширский терьер защитить владельца от нападения хулигана не сможет. И даже служебная собака, выдрессированая для спорта не сможет! " Ни для кого не секрет, что большенство спортивных собак, включая чемпионов, СОВЕРШЕННО БЕСПОМОЩНЫ по ЗАЩИТЕ в бытовых жизненых ситуациях",- пишет немецкий кинолог Ханс Боденмайер. А он в этом деле, как говорят СОБАКУ СЪЕЛ. Удачи.
Прежде чем собаку учить агрессии к человеку то бишь вашей защите, нужно что бы она была управляема. Правда у меня было наоборот сначала развили агрессию, потом взялись за управляемость, и поверьте ничего в этом хорошего нету. Каждый день коррекция.
Если хотите что бы вас ваша собака защищала сначала пройдите с инструктором на площадке ОКД потом ЗКС
Я думаю, если только морально. Т. е. , если у человека слабые нервы, рычание, лай и сам факт того, что на него сейчас кинется собака, может его испугать и остановить. Но если человек из стойких, вряд ли стафф с ним справится. 10 месяцев - щенок всё-таки. Хотя, если Ваша собака обучена ЗКС, то - без проблем, но стафф всё-таки не ротвейлер.
Симпатяжка. Но думаю, в критической ситуации бросится защищать хозяйку. Но и характер тоже важен. Есть ведь очень трусливые, а есть безбашенные. Обе крайности плохи. И пусть не будет таких ситуаций!
Е=
Еня =*
Если собака обучена ЗКС, то задержать сможет. Если не обучена, то вероятность мала...
моя собака меня в 5 месяцев защищала как могла. Так что в критической ситуации, если он почувствует угрозу-защитит по любому, т. к. собака всегда будет защищать своего вожака
Во-первых, не каждый даже взрослый стаффорд может защитить человека от человека (стаффорды по натуре своей к человеку добряки. И интерес кусаться у них чисто спортивный, игровой. В этом отношении их больше интересуют другие собаки.

Во-вторых, если Ваша собака агрессивна на собак, это не значит, что он будет агрессивен на людей. Особенно если его этому не учили специально.

И в-третьих, самое важное, Вы НЕ управляете собакой, она у вас, видимо, бесконтрольна. Вас распирает от гордости, что Ваш (замечу, еще щенок) повисает на поводке от ярости, но поверьте, это ни к чему хорошему не приводит. Через год-полтора он уже будет взрослой сформировавшейся собакой и его будет больше заботить то, с кем бы пойти подраться, нежели защищать кого-то, кто волочится за ним на поводке.

Так что если на вас действительно нападут, вполне вероятно, Ваша собака выберет погонять какую-нибудь мимо пробегающую кошку. А защищаться Вам придется самостоятельно.

P.S. мои собаки
а у меня стафф наоборот людеи и собак обожает мимо проити не может
СОбака, растравленная на палку и других собак сможет защитить вас ТОЛЬКО от палки и собак и то по принципу поиграть да подраться.
Стафф по природе своей - собака добряк в отношение людей. И "ради интереса" ваш щенок не защитит вас от постороннего человека. Для этого необходимо собаку дрессировать ГРАМОТНО и на протяжение всей жизни собаки-периодически посещать с собакой занятия по защите, чтоб память освежать.
Вам ещё учиться и учиться. Никогда нельзя надеяться только на собаку. В первую очередь у вас голова должна быть на плечах, чтобы свести нежелательные ситуации к минимуму. , а не для того, чтоб глупо растравливать щенка на всё, что движется!
Грамотного инструктора вам в помощь и литературы побольше!
Alex Vainshtein
Если человек взрослый и знает как действовать - то "справится" с ним не сможет никакая собака, ни стаффорд, ни ротвейлер. разве что кавказец весом задавит... .

Правильнее было бы спросить сможет ли собака задержать/отпугнуть/напугать???
Если человек не занимался боевым искусством и будет безоружен, то запросто загрызёт. А если собачку ещё и обучать, то человека и с ножом здорово покусать сможет
в 10 мес. он еще - щенок.... ему играть надо. а вот в игровой форме отпугнуть может.... вряд ли он будет серьезно пытаться защитить...