Домашние животные

Рискну задать вопрос чисто из любопытства )

Коту 3 мес врожденная пупочная грыжа. Вопрос времени в операции ( уже с ветеринаром договорились ) Нужен не столько совет сколько моральная поддержка.
Котеток не мелкий в свои 3 мес уже 1.5 кг веса. Переживаю насчет наркоза.. . (( Никто гарантию не дает из врачей в том что животное его переживет.. . Они сразу предупреждают о возможных последствиях.. . Поделитесь опытом возможно кто то сталкивался с подобной проблемой. Спасибо!
Невидаль - наркоз. Не в каменном веке живем, научились, слава Богу. Операция простейшая, не волнуйтесь.
Эльмира Амиргалиeва
Лучший ответ
Не раз писал о своих весьма посредственных знаниях кошей. Но по аналогии со щенами могу сказать. Родовая грыжа вполне обычное дело. И операция делается только после полугода. А чаще всего само зарастает.
Марина Липатова К сожалению там грыжа прогрессирующая судя по тому как быстро он растет... уже с виноградину большую выпадает. Боимся чтоб кишечник не защемился ( Втягивается только когда на спину переворачивать и массировать.. 2 я прививка у нас 10 мая после нее скорее всего операция . Ну меня успокаивает то что крысятам разным наркоз делают на массу в 150 г =))) спасибо за поддержку ) А вот Елена судя по всему на меня обиделась ))) 1 ставит на все ответы каза =)
Если ветеринар хороший у него должен быть хороший наркоз. Перенесет без проблем. Удачи Вашему красивому котейке!
Даша Сохнина
какой милый кот, так жалко (удачи вам в его благополучном выздоровлении!
Операция пустяковая. Делала чихуашкам. . Врача нормального найдите, и все будет ОК! А собственно, если грыжа небольшая и не беспокоит, то с ней прекрасно живут долгие годы..
Людей перед операцией тоже под расписку предупреждают, что наркоз может иметь летальный исход. Такие случаи крайне редки, и если анестезиолог достаточно профессиональный, то все будет хорошо, тем более, что ваш котенок уже "увесистый" - т. е. будет легче рассчитать дозу наркоза. Только заранее узнайте у врача как правильно выхаживать в первые часы после операции. меня, например, не предупредили, что кошки после некоторых видов наркоза начинают первые сутки ХОДИТЬ ЗАДОМ НАПЕРЕД!! ! Реально! Я обалдела, а бедная кошка не могла понять. как же ей теперь забираться на горшок? ! Но вскоре приспособилась, и даже стала довольно ловко передвигаться попой вперед :) Но это на следующий день прошло. Верьте в лучшее, правильно подготовьтесь помочь вашему питомцу после операции, и УДАЧИ!
Юля Щуцкая
Всё хорошо будет! Наркоз, в первую очередь, по весу рассчитывается!
Верьте врачам! Удачи и здоровья маленькому) )
Делала МРТ собаке, 2 кг. вес, в одной клинике отказали из за веса, в другой сделали под подписку, шла на риск, но не жалею, моя уже скачет как конь) )
Не уверена, но вроде и людям никто гарантии не даёт и тоже подписку берут..
Ekaterina Stepanova
сама дрожала 1,5 года-боялась делать стерилизацию-но девочка прекрасно перенесла, после этого узнала, что много кошек погибло после наркоза во время стерилизации и меня снова затрясло, ничего нельзя предугадать, но в большенстве случаев всё заканчивается благополучно, к тому же он у вас молодой и сильный, а если не сделаете и у него эта грыжа защемится сильно может даже загнить-будет ещё хуже а тут ребёнок уснёт, сделают ему небольшой разрез, там всё вправят и быстренько зашьют и будет он жить без всяких болячек
а почему не переживет? сердце что-ли слабое? если все в порядке, то наркоз не страшен
Марина Липатова а мы не знаем про сердце скачет как угорелый ))) его это не беспокоит )
Грамотный врач, щадящий наркоз и все будет нормально. Удачи
У меня кот хорошо перенес наркоз в возрасте 1 года. Часа 3 после операции спал, как убитый.
поддержать могу. а вот опытом поделиться нет.
удачи вашему котику, пусть всё пройдет хорошо)) ) на фото красавец)))
Инна Пиярская
Насчет наркоза не волнуйтесь, все нормально будет) . А почему оперировать - грыжа защемленная?
Kaldygul Orazniyazova
Мне делали под местной анестезией. Ноги и руки привязали и сделали укол новокаина.
Но, здесь ребенок. К тому-же, не говорит. Анестезиолог ведь будет спрашивать: "как Вы себя чувствуете? " Надо отвечать, что-то вроде: "Не дождетесь! "
Елена В.
всё будет окей не волнуйтесь))
Kuralay X
Очень красивый котенок. Удачи вам.
В подобные ситуации не попадала, а вот вашему котейке пожелаю удачи, здоровья и счастья и чтоб все было хорошо!) _))