Домашние животные
что ответить детям когда она зададут вопрос что такое течка?
моей чихуашки почти 10мес.у неё первая течка,я ещё с детьми по этому поводу не разговаривала,у меня два мальчика 11 и 7лет,так то не видно но вот если её на руках подержать или на кровать пустить то видно следы крови,дети зададут вопрос и что мне ответить?,если у кого есть опыт в этом может скажите что вы своим детям ответили на вопросы типа ой а что это?она что заболела?а откуда это? у нас просто всегда кобели были,девочку мы завели впервые
Я думаю, что лучший вариант рассказать всё,как есть. Конечно упрощённо, чтобы примерно было понятно. Тем более 11 лет!!! В этом возрасте наверное уже надо мальчика готовить к жизни и чтобы он всё узнал дома, а не на улице в извращённом виде. Семилетний конечно ещё толком не поймёт, но узнав правду - перестанет этим интерисоваться, задавать лишние вопросы и примет всё,как есть на уровне своего понимания.
правду. не вникая в физиологию сильно.
вы же отвечали откуда они взялись
Ademi Kurmanova
они знают что они из больницы)))просто если бы была девочка я бы уже давно все рассказала,а вот с мальчиками как то стесняюсь что ли,неловко чувствую себя
просто, не нервничая, не стесняясь нужно сказать - течка - это состояние собачки, при котором она может стать мамой) ) сопровождается кровью... если бы не было крови - значит собачка не здорова.
если будете краснеть, волноваться... дети заподозрят это и у них отразится в голове, что течка - это не просто состояние собачки и не просто кровь... есть подвох... и начнут вас расспрашивать со всех ракурсов по поводу течки))
Правду.
Абсолютно согласен с высказывавшимися ранее: надо просто рассказать как есть, с биологической точки зрения. Чтобы никакой тайны и никакого смущения. Мне так объясняли не то в 10, не то в 11, прекрасно позволило понять, что это естественный процесс, нормальный и правильный. Убивает всяческие домыслы и нездоровый интерес на корню, помогает в будущем правильно воспринять информацию о размножении человеков :-)
Скажите, что это означает такой период когда собачка может родить щеночков! Ничего сложного
Если у собачки (девочки) идёт раз в месяц кровь, то она здорова... она выпускает ненужную кровь=)
Лариса Битюкова
раз в месяц?это кто вам сказал что у собак течка раз в месяц