Домашние животные

Как пользователи выбирают лучший ответ? Задала вопрос Как полечить кота от хронического насморка? Ни кто не ответил, но

Оксана Боднар
У моего кота тоже хронический насморк. Сейчас ему 4 года, а заболел в 2 месяца. Ветеринары лечили-лечили, пока залечили. Намекали, что надо усыпить, рассказывали про синегнойную палочку и остеомиелит носовой перегородки. Обратилась к другим - начали колоть "тяжелой артиллерией", докололись до того, что котенок ничего не ел и рвота от всего. Вообще когда не помогает - сразу отмораживаются. Вы почитайте ветеринарные форумы - это сплошной вопль о помощи.
В общем, мой котик остался хроником, раза 2 в сезон у него обострения. Если совсем плохо - лечу антибиотиками. Но с возрастом вроде стало меньше обострений. Котик со свободным выгулом, гуляет, греется на солнышке
Гоша Готхов
Лучший ответ
Оксана Боднар У нас та же песня. Ваш ответ самый лучший! Благодарю за искренность!
потомучто лечить надо у ветеринара, причина насморка какая?? ? и вообще насморк ли это?? ?
Можно позвонить сюда и спросить 8 (800) 555-22-11 телефон бесплатный (там ветеринары)
лечить у вета
Мыслителю не пристало задавать столь неподобающие вопросы.

Раз до стольких баллов дожили, давно должны были разобраться в механизме оценок
Пользователи не выбирают ЛУЧШИЙ ответ.
А тот ответ, что выбрали пользователи большинством голосов - становится ЛУЧШИМ.
Даже если это полная херня.
Уровень пользователей, в массе, убогонький, знаний ноль.
Оксана Боднар За такие ответы вы мыслителем стали?...
Причин выделений из носа много и всегда требуется тщательная дифференциальная диагностика, чтобы правильно установить диагноз. Самой распространенной причиной ринита у кошек являются инфекционные заболевания, которые связаны с вирусами, а также бактериями и грибами. Статья "Выделения из носа. Бывает ли у кошек насморк? "
Светлана *
Отвечу Вам на предыдущий вопрос: хронический насморк может быть вызван хламидиозом, микоплазмозом или любой другой болезнью инфекционной природы. Стоит отметить, что некоторые из инфекций могут быть опасны для человека. По Интернету поставить диагноз невозможно, т. к. требуется осмотр животного и лабораторная диагностика смывов из носовой полости на инфекционные заболевания. Выход один: с котиком к ветеринару на прием.
Оксана Боднар Всех ветеринаров, которые осматривали моего Котю, давно пора подвесить за ЭННОЕ место, чтоб другим не повадно было! Кроме денег ничего не видят. Не надо мне мозги выносить. Все инфекции лечатся по одной схеме. Благодарю за внимание.
Отаезите в деревню, пустите натравку погулять, через несколько дней пройдет!
Aigerim Sansyzbaeva