Домашние животные
нужна помощь, вопрос внутри ( про кота, желательно ответить ветеринару)
мой кот начал ходить в туалет жидко, вот уже дня 3-4! теперь ещё и на коврик наделал( до этого он был красавчиком, всё хорошо было) что же всё - таки случилось? как помочь? в чём дело? честно, не была готова к этому( p. s. извините за прямоту)))
Доврачебная помощь при отравлении или подозрении на отравление.
В такой ситуации Вашего питомца необходимо срочно показать ветврачу. Для оказания же первой срочной помощи дайте животному слабо-розовый водный раствор марганцовки. Для сорбции нужно дать активированный уголь (1-2 таблетки) , можно растворить в воде и дать коту из ложечки. ОБЯЗАТЕЛЬНО поите его из шприца без иглы - глюкозой 5 % - для поддержания ...Перед беседой с врачом постарайтесь проанализировать ситуацию, что значительно облегчит постановку диагноза и повысит эффективность принимаемых врачом мер по спасению вашего питомца.
Доврачебная помощь в случае поноса. Лечение диареи.
Можно поить кошку из 5 мл. шприца (без иглы) сладким крепким чаем. Давать Отвар ромашки или Кожуры спелого граната (в аптечке можно хранить в сушеном виде) . Линекс, белый порошок в капсулах. Можно дать Смекту, четверть пакетика на стол. ложку воды, разводите водой - 4-5 мл. и выпаиваете. Смекта – адсорбент. Рисовый отвар (водичка, в которой варился рис) - обладает обволакивающими свойствами. Фталазол, таблетку разделите на части и подавайте кошке 2-3 раза в день по маленькому кусочку таблетки: 1/4 - 1/8 таблетки. Срочно обратитесь к ветеринару. Диагноз должен ставить ветврач. Не надейтесь, что в случае болезни кошка сама себя "вылечит".
ЭТО ОЧЕНЬ опасно для кисоньки. Вы ведь ее любите и ни за что НЕ допустите ничего плохого....
Что значит "не готова? " Кот - живое существо. Болеет. И дети болеют. И лечат всех не в интернете сидючи, а к врачу не прием идут. За диагнозом и лечением.
В клинику обращатся надо для осмотра. Тут никто диагноз в слепую ставить небудет, а тем более лечение назначать.
так вот телефон зоовета.. там консультация вета...) ) (495)-775-94-24...звоните и задайте вопрос..
Ветеринаров здесь нет, они есть в клиниках. А по описанным Вами признакам даже врач бы ничего не определил. Уж не поленитесь, посетите врача.
3-4 дня? Ну еще пару дней, это максимум и умрет от обезвоживания, ну если конечно не положите под капельницу прямо сейчас и не проколите уколов в стационаре.
Скорее в клинику, эти симптомы могут быть при многи болезнях в том числе опасных.. . так что не медлите
отравление)) )
либо птицу или какую нибудь другую хрень сожрал)))