Домашние животные
Нужна помощь_Вопрос внутри_
У меня живет Американский кокер-спаниель (6 лет,кабель) и мы хотим завести котенка Британской короткошерстной(окрас "голубой"). У пса характер боевой(но если припугнуть то убавит характер). Как сделать так чтобы котенок и пес дружили(без вреда здоровью и психики) ? Зарание всем спасибо*
такую собаку лучше не злить и лучше не покупать кошку!
они не будут дружить!
у меня была такая же проблема!
они не будут дружить!
у меня была такая же проблема!
Сначала сделайте так, чтобы ВЫ были хозяином пса, а не пёс вашим.
Регина Шкова
я и так его хозяин! он мя слушается но ИНОГДА характер выпускает!
У меня ам. коккер-спаниэль 8 лет. Девочка. И я бы, зная их характер, никогда бы не рискнула завести в квартире еще одно животное.
Не переживайте! Я Всю жизнь держала вместе кошек и собак! Просто приносите котенка домой, не тыкаете им собаке в нос. А содитесь и гладите котенка у себе на коленях, говоря при собаке, что он хороший и его обижать нельзя. Уверенна, он вашь кобель, потеряет через час к котенку интерес и все.... Дружить будут... а вот на улице он как всегда так же будет кошек гонять, потому что это разные вещи. Обычьно владельцы, акцентируют внимание собаки на уличных котах, собака видит что животное боиться и удирает-значит добыча. А дома савсем другое.
Только вот совет, купите котенку, туалет в виде домика с качающейся дверью, потому что, извините, вашь кабель может начать есть то что котенок делает в лотке. Сталкивалась с этим... .
А еще вы небойтесь котенка отпускать, он далеко не безобиден, у него когти есть... сунеться вашь кабель его по первому понюхать и получит по мордасам, давольно болезнено... Я своих собак, часто с новыми котятами знакомила, каких то серьезных эксцесов небыло некогда. Только в любом случае, все должно проходить под вашим наблюением и пока вы непоймете, что они с собакой подружились оставляйте их в разных комнатах.... примерно, это знакомство займет неделю. А потом котенок сам начнет приставать и играть с собакой....
Регина Шкова
спасибо)
я последую вашему совету)