Домашние животные

Ребенок задал вопрос: Теть а каким цветом смотрит на меня хомячок?Сказала узнаю...а вы как думаете?

Г*
Галина *
У хомяков очень острый слух. Они не любят шума, громких или резких звуков.
Домашний хомячок очень быстро начинает узнавать хозяина по голосу. Хомяки распознают живых существ и предметы не столько по виду, сколько по запаху. Домашние хомячки узнают хозяев не только по голосу, но и по запаху. Зрение у хомяков слабое. Хомячок, скорее всего не увидит человека, если тот будет стоять дальше, чем в 4-х шагах. Хомяки лучше видят при мягком, приглушенном свете. Мутация, некогда реализованная у одного из прапредков млекопитающих и закрепившаяся во всём классе, сократила число видов цветовых рецепторов колбочек до двух. Полагают, что предки млекопитающих — мелкие грызуны — вели ночной образ жизни и компенсировали эту потерю значительным развитием сумеречного зрения (с помощью рецепторов — палочек) . Но Если хомяки и видят цвета, то в сине-жёлтом спектре, не различая красный.
С?
Светланка ?
Лучший ответ
ребенок давно забыл, что спросил!!! Не забиваите голову себе.
Жанна Дикая
Ясным)
Скажите солнечным потому что он его любит
Olga Schreder
думаб черно-белым)
Лена Арефьева
они всё видят в чёрно-белом цвете
Каким цветом смотрит хомячок? ! Наверное, все-таки черным. Глазки-то у них черные.
а если у хомяка красные глаза или все видят черно-белом цвете
Ой, это конечно, так мило! Дети неординарны. Но я думаю, что нужно умиляться не забывая о том, что желательно вырастить грамотного и адекватного человека. Поэтому в мягкой форме объяснить ребенку, , что хомячок не "смотрит цветом", а видит в цвете . Кстати, зрение у хомяков слабое и т. к. это сумкеречные зверьки, то они видят преимущественно в черно-белом спектре.
хомяки видят мир в зелёном цвете