Домашние животные
Помогите!!! Братик задал вопрос, а Я не могу на него ответить!!!
Родиной какой породы маленьких собачек считается Америка?А. Тойтерьер.Б. Карликовый шпиц.В. Чихуахуа.
Чихуа, (так для краткости мы будем их называть) - это самая маленькая из существующих в мире пород собак. Действительно в США, являющейся их второй Родиной не редкость встретить чихуа весом 500 г. Так в США в 90ых годах была зарегестрирована чихуа по кличке Пинатс, ее длинна 25 см, рост 14 см. Хотя в нашей стране я встречала самых маленьких чихуа весом 850-900 г. Это поистине уникальные существа, так как и собакой такого "зверя" не назовешь.
Споры относительно родины предков современной чихуахуа никогда не прекращались и, вероятно, будут продолжаться и в будущем. Никто не знает появились ли на свет эти крошечные создания в Северной Америке или же они были завезены туда из Китая, Африки, Турции или даже Европы. Вряд ли стоить надеяться, что вдруг обнаружатся новые свидетельства, оставленные нам каким-нибудь специалистом по истории собаководства, который 3000, 5000 или 12000 лет тому назад сидел на одном из континентов в ожидании миграции этих самых маленьких в мире собак.
Так или иначе, неоспоримым является тот факт, что собаки толтеков, известные под названием течичи – самый поздний предок современной чихуахуа. Империя толтеков (современная Мексика) достигла расцвета около 900 г. , но затем была разрушена в результате внутренних междоусобиц и войн, и на смену толтекам пришли ацтеки, которые со всем прочим унаследовали и течичи.
ПОМЕРАНЕЦ он же в Европе называется миниатюрным немецким шпицем !
Чихуахуа из Мексики - Южная Америка
Южная Америка -чихуа хуа
Чихуа
Чихуахуа - Южная Америка.
По-моему чихуахуа, в США звпервые занялись работой над этой породой.
Чихуахуа Мексика
Чихуахуа по-моему. Но я точно не знаю.
той-терьер- Великобритания
карликовый шпиц- Германия
чихуаху- Мексика
карликовый шпиц- Германия
чихуаху- Мексика
Чихуахуа
Наверное чихуахуа. Название какое-то индейское