Домашние животные

Ситуация: Ваша собака покусала пьяного, угрожающего Вам. Суд принял решение - усыпить. Ваши действия?

я не знаю насколько это правильно.. . но я бы схватила собаку, взяла бы справку и смоталась куда-нибудь на месяц, главное, чтобы забыли.. .
А что собака без поводка гуляла или она на поводке была, при угрозе жизни хозяина?
Анжелла Матвеева
Лучший ответ
У меня подобный случай был. Правда, суд вынес только постановление об очень большом штрафе. К счастью, было очень много свидетелей. Я собрала показания и подала аппеляцию в суд. Повторный суд присудил этому алкашу 15 суток за мат и домогательства, а собаку оправдал.
Кстати, я ее в суд привела. Она облизала судью.... И судья понял, что собака очень добрая. И что она покусала этого урода за дело.
Прячу собаку и подаю на пересуд, ищу свидетелей и пр.
Summer
Подать на пересуд Собрать показания соседей что собака на прогулке ведет себя адекватно
Я бы наверное ТАК ревела, что ничегоне могла соображать.. . А пьяного - точно усыпить.
Arzygul Toigonbaeva
Мне было бы ВСЕ РАВНО ДО ВСЯКОЙ ЗАКОННОСТИ и БЕЗЗАКОНИЯ, но СВОЕГО РЕБЕНКА Я БЫ НЕ ОТДАЛА!!!!
Заплатить адвокату - он сам все сделает.
Подать в десятидневный срок апелляцию. В мировом суде решалось-то? Ну, и подготовится. Свидетельские показания, характеристика от соседей, справки на животное, рекомендации клуба, показания специалиста - сейчас суд допускает. Наймите адвоката.
Вера Брежнева
конкретней опишите ситуацию. вообще не имеют право. это личная собственность.
другой вопрос- Где покусала? если в доме у Вас или в квартире-Вы правы! В целях само обороны!
На улице, в городе- вопрос двоякий.
Должны быть сделаны все прививки. Но и в этом случае собака 10 дней наблюдается на карантине.
вряд ли суд выносит решение об усыплении. скорее всего, штраф
Странно алкогольное опьянение является отягчающем обстоятельством! ! Наверное есть смысл в течении 10 дней подать аппеляцию проконсультировавшись с хорошим адвокатом!
"Пересудить", скорее всего не удастся. Говорите, что собака сбежала. Договариваетесь с каким нибудб приютом, или знакомыми. Собаку на передержку, а потом, якобы взяли такую же. и доки оформить новые.
С какой это радости я должна усыплять свою собаку?
Лена Елена
Это где такое приняли? В России? ? Легко выиграть дело. Подайте апеляцию! Наши законы не такие серьезные, чтобы вот так.
Да и дело извините... нех пьяным к хозяину с собакой лезть-мозг отсутствует что ли??
Найти грамотного адвоката и подавать на апелляцию.
Baktygul Sultan
Суд не в праве выносить решение об усыплении, собака - это ваше имущество по закону. а имущество можно только конфисковать в пользу государста
собаку неотдам. буду бороться до последнего и любым, сначало честным способом! МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!!
что касается юридических моментов, то я не знаю что бы я стала предпринимать.. . но точно знаю, что мою собаку бы не усыпили.. . или только вместе со мной...
боролась до победы, а собаку недала бы усыпить.
они не имеют права её усыплять! >< Судью купили!!!! Есть правило.. . чёт типо: Считается невиновным, в связи с тем точ это была оборона>< Судью на мыло!!!!
Усыпить пьяного.