Три ситуации вспомнила:
- собака утащила из чужой сумки палку колбасы
- собака нагадила возде парадного входа одного банка, прям под наряженной елкой в канун нового года, пока я с кем-то здоровалась
-собака облаяла ребенка
Домашние животные
Вам было когда-нибудь стыдно за вашу собаку? Ставили ли вас собаки в неудобные ситуации?
Да, было очень неудобно, когда нашему не было и года. Стояли, разговаривали со знакомыми. У них была собака, которая не стала с нашим играть, проигнорировала его. Так наш подошёл и написал на хозяйку той собаки. Мы были просто в шоке.
Сейчас Арчику будет 5 лет.

однажды овчарка вытащила рыбину у тетки из сумки тетка не заметила а мне было не ловко
А у нас был Дик, разгонялся и залазил на дерево за кошками, все подкалывали, что у нас обезьяна.
В моей подростковой юности у мну была овчарка. Динка. Умнейшая собака. Но две напасти у неё были:
--она не переваривала мелкую пуделиху с соседнего подъезда, которая как ненормальная повышала голос на мою псинку, причём в любых местах, где бы они ни встретились.
-- она до ужаса боялась выстрелов, хлопков всевозможных, взрывов петард и т. п. ..и где бы мы ни находились, она срывалася с места ( и мгновенно оринтируясь на местности) бежала прямиком домой... .
Так вот. Первый раз мне было стыдно за Дину--вернее, за её несдержанность--когда однажды гуляя с ней (а надо признаться, что очень часто с ней гуляла именно я) , неожиданно появилась эта моська.. которая тут же залилась порядочным матом в сторону Динарии))).... я как обычно, призывая провидение придать мне силы, сильно сжимала поводок... НО:.. то ли был не мой день, то ли оскобление, нанесённое моему другу было столь велико, что она вырвалась и добралась-таки до пуделя... несколько секунд- и было выписано направление к ветеринару... было оч. СТЫДНО, НЕПРИЯТНО и самое главное, жаль эту маленькую и глупую собачёнку... но в дальнейшем, как показала жизнь, этот случай её ничему не научил... .
А второй раз было нелепо до безобразия.... вечер. лето. какие-то соседские дворы. компания, в числе которой я и Динка. Я теряю ключи. Мы дружно роемся в траве. ..и тут как назло (зловещЩщее стечение обстоятельств) -- громкий баБАХ!! ! Собака пару раз взвизгнув, бешено устремляется куда-то, но явно не в сторону дома... мы все дружно направились к моему подъезду, но там собаки не было.... тогда единогласно было принято решение разделиться по несколько человек и искать по всем соседним дворам, спрашивая всех подряд о собаке.... поиски закончились тем, что часть наших (меня с ними не было) , спрашивая у очередного дяденьки про собаченцию, узнали в нём моего папика, который ИСКАЛ МЕНЯ.... оказалось потом, что Дина так испугалась в этот удивительный вечер, что за пару минут добежала до дома (только ей известным маршрутом) , дверь подъезда была открытой и она, залетев на 8-ой этаж, начала тарабанить в дверь... када ей открыли, она вбежала в дом и надолго спряталась под кухонным столом... насчёт моего нахождения она ничего вразумительного сказать не могла... папка очень заволновался-- всё-таки время было не-детское))).... и пошёл меня искать.... так мы блуждали пару часов по району: я с друзьями и мой папа)))).... в конце концов все нашлись.... тока я тада крупно по шапке получила (папка строгий был у меня (((....с тех пор редко гуляла я по вечерам с Динкой, на брательника переложила эту почётную обязанность....))))))) )
А ещё случай, который мне рассказывали ( ну... тут явно кое-кому за жену было стыдно)))) :
Идем с женой по улице. Кажется, на какой-то сабантуй. Она что-то
щебечет, щебечет, я типа поддакиваю, в общем идиллия такая. На улице
довольно темно, вижу в параллельных кустах дяденька собачку выгуливает.
Овчарочку такую. Размером с теленочка. Жена в кусты не смотрит,
продолжает вещать на мою территорию. Я краем глаза за собачкой-то
наблюдаю, кто знает, что у нее на уме? Мы практически поравнялись с
собачкой, которая на нас - ноль внимания, начинает в кустах чем-то
шуршать. И тут моя благоверная КАК ЗАОРЕТ!! ! При этом она как-то
сжалась, за меня спряталась, испугалась сильно, короче.
Из кустов, поджав хвост, с визгом уносится вусмерть перепуганная
овчарка, которой теперь явно нужен ветеринар-невропатолог, и лаять она
будет заикаясь. Хозяин успокаивает в своих объятиях собаку, а я - жену:
- Ну, чего ты так испугалась-то? Она же сама всего боится.
- Ты что? Как она зашуршит! Я думала это МЫШЬ!))))))))))) )
моя сегодня так напукала в магазине что пришлось сбежать оттуда, ладно б стырила что то это ж ясно было б что я тут не при чем, а тут я очень испугалась что подумают что я так воздух напортила, а какает он часто посреди дороги это норма у него На детей часто собаки лают, тоже нормально
у меня не бывает таких как ты описала, у меня за другое было стыдно когда мой кобелино стал вязать суку на глазах у всех, о тогда мне и стало немножко стыдно
Моя песочка - девочка воспитанная. Хотя она исправно облаивает всех соседей по даче, хотя их прекрасно знает. А стыдно мне за неё ещё ни разу не было. Если она вдруг не дотерпит до гуляния и написает в квартире. то у нее сразу становится такой виноватый вид, что ругать язык не поворачивается.
Нет. Мне за мою псинку ни разу не было стыдно.
Когда плюхался на задницу перед гостями и начинал вылизывать интимные места. Или чесаться очень долго, как будто у него рассадник блох.
Дофига:
Щенок мопса (ну мой) свалил ребёнка;
приставал к прохожим;
вырывался из ошейника;
накакалвозле школы.
Так что ваша собака не самая плохая!: )
Щенок мопса (ну мой) свалил ребёнка;
приставал к прохожим;
вырывался из ошейника;
накакалвозле школы.
Так что ваша собака не самая плохая!: )
Да.. . Причем в один день три раза, наша кокериха, ей уже 10 лет, очень эмоциональная особа, каждый раз поездка на машине для неё сопряжена с какими-то ей одной известными приключениями. Выгулянная, подготовленная по всем показателям она удосужилась опозорить нас 2 раза в одном баре, когда мы остановились зайти выпить кофе, т. е. она сделала прямо посреди зала всё, что смогла сделать.. . До сих пор обхожу, и объезжаю 10-ой дорогой, стыдно...
А мне было стыдно за мою Джесс один раз. Мимо проходящий мужчина (наверно ранее боявшийся собак) спросил меня; "собака не кусается? " я ему горячо говорю " нет, нет. она не тронет. "" и в этот миг моя овчарочка кидается к его ногам и начинает его облаивать!!!! Вот такая была сценка. Собачка то моя взялась меня защищать, она видимо подумала, что он ко мне пристаёт, раз со мной заговорил. Но всё хорошо обошлось.
Нет мне за моего Немца ни когда не было стыдно!!!