Домашние животные

Летом умер любимый пес, его укусил клещ. Не знаю стоит ли заводить другого?

Однозначно! Даже люди, потерявшие детей, растворяют своё горе в любви к другому ребёнку. Подарите ещё одному живому существу долгую счастливую собачью жизнь, полную заботы доброго хозяина. В жизни не так уж много преданных сердец, не отказывайте себе в удовольствии иметь ещё одно рядом. Удачи!
Катя Дарий
Лучший ответ
Заведите. Когда уже есть привычка отдавать питомцу любовь и заботу-тяжело без этой внутренней отдачи.
Вера Рычкова
Конечно стоит завести. А мы так и не смогли. ..
конечно, но не сразу, мы через 1,5 года взяли мальчика, а была девочка-не жалеем
Наська Тищенко
Если будете лучше относится-заводите. "Укусил клещ-и умер"-почему? Лечили? Пироплазмоз хорошо лечится, или ждали, пока само пройдет?
Ирина Калошина
если хочется, то почему бы и нет?
Татьяна Дидух
конечно стоит заводить еще одного питомца!! ! У моих родителей собаку с месяц назад укусил клещ, еле выжил, делали 5 капельниц, вроде все обошлось, бегает. Вы в смерти собаки не виноваты
думаю стоит, сначала будет тяжело, но потом его полюбишь, станет лехче тебе
конечно стоит!! ! еще один друг не помешает! ! :))
Стоит! у тебя только опыта больше будет!
Ты и нового потом полюбишь! И все будет хорошо!
Удачи :)
я бы завела
Мне после смерти любимого кота не хотелось никаких животных. Через год, я начала думать о новом питомце, а еще через год умоляла маму купить собачку. И все таки купила. Со временем сама поймешь. Стоит или нет.
если вы уже отошли от пережитого.. и вы готовы снова поселить и себя дома собаку. Но думаю, что бы не травмировать свою (то есть вашу) психику, лучше завести собаку другой породы, или даже попробовать завести себе другое животное, например кошку, хомечка, а если вы авонтюристка, то можно завести какое-нибудь не стандартное животное.. например лошадь, обезьянку, ящерицу, змею, тараканов, но прежде как завести себе животное, сначала изучите информацию об этом зверьке, тщательно подготовтесь, а потом смело вперед.. в будущее.. Удачи Вам) *
Лина .......
Конечно стоит, обязательно. У меня тоже такое было от клеща умерла собачка .У меня была депрессия .Я купила другую и очень рада этому т. к появились заботы и сразу все забылось. Потом и эта попала под машину. Через месяц я купила шит-цу мальчика а через год девочку. Они мне очень дороги, такие лапушки.
Да! тебе даже легче станет