Домашние животные
Гиперактивный котёнок.
Будит всех в 6 утра (укусом за пятку). Все время бесится, кусает и царапает ноги. Мимо пройти невозможно без очередной дозы когтей и зубов. Котенка ни разу не били и даже не прикрикивали на него. Ест хорошо. Игрушек полный дом. Часто с ним играем, но котенок заигрывается и кусает уже по-взрослому, до крови и с непонятной агрессией. Существуют ли какие- нибудь (гуманные) средства для того, чтоб он был хоть немного спокойнее Заранее благодарю
сразу же после того, как укусит строго прикрикните или брызните водой в мордаху. Делать это надо каждый раз когда котенок шкодит - кусает вас, царапается или лазает где нельзя. Но через пять минуток надо приласкать и погладить. Что бы котенок вырос не агрессивным по отношению к вам почаще играйте с ним, до изнеможения, но только игрушками, а не своими руками/ногами, ну и ласки надо вагон. Мой научился понимать слово нельзя с третьго раза за два дня.
Ну которебенку надо побеситься.
Оборудуйте ему лазательно-прыгательный комплекс.
Если кусает за руки-ноги, можно брызнуть водой в мордочку или взять за шкирку и нашипеть. Игру в таком случае однозначть прекратить.
лавное, чтоб не ссался по углам. Ограничьте к нему внимание. Не доводите до опасных игр. Сами же его провоцируете.
Живет у меня ровно месяц. Вчера и сегодня уже не кусается. Потому как взрослеет, умнеет, учится.
Все таки чуть-чуть прикрикнуть надо.
1)Это может быть вызвано сух. кормом. (если кормите)
Я передачу смотрела там собаки в определенное время стали видить галлюцинации, нападать на воображаемого врага и т. д. Хозяева облазели интернет, и таких собак было много, и все из-за корма, а корм очень дорогой был.
2)Попробуйте хотя бы на 1 закрыть его там где ему не разбежаться.
Отнесите ветеренару.