Домашние животные

гиперактивный котенок

Мы взяли котенка неделю назад. Сейчас ему 2 месяца. Мы уже устали от его
излишней активности. Носится по квартире как угорелый. Стоит открыть
шкаф, он сразу туда залетает с разбегу, начинает цеплять одежду своими
коготками. При открытии холодильника залезает в холодильник. Бросается на
руки и на ноги, вся одежда уже в зацепках. Ползает в туалете и в ванной,
все углы там облазит, а потом к нам на кровать залазит. Я его прогоняю с
кровати, но он настырно залазит снова и снова. Не дает спать, начинает
прыгать поверх одеяла при любом шевелении ног, пытается залезть под
одеяло и цапнуть. А с открытым лицом я даже уже боюсь спать, потому что
он пытается и на лицо напрыгнуть. Сегодня ночью пришлось закрыть дверь в
комнату и оставить его в коридоре. По началу царапался и мяукал, потом
видимо понял что бесполезно.

Таких гиперактивных кошек у меня еще не было, всегда были спокойные коты,
а щас вот взяли кошку. За неделю она меня так утомила, что же будет
дальше. Уже возникает мысль отдать ее кому-нибудь, пока еще не поздно.
Юля Ким
Котенок - ребенок по сути. Вряд ли это только характер, скорее всего, просто возраст. Это надо пережить.

Во избежание царапания рук и ног настоятельно не рекомендую играть с ним
голыми руками. Только бантиком/игрушками. Если ведет себя совсем плохо -
брызгай на него водой из пульверизатора. Помогает

Кастрировать в 2 месяца рано. Надо месяцев в 6-8. Кастрация сейчас вряд
ли повлияет на его характер, т. к. гиперактивность в половым инстинктом
сейчас не может быть связана.

Гулзада Телбаева
Лучший ответ
Ну, вообще=то для котёнка гиперактивность это - норма. У кошки, если не
будете стерилизовать она со временем станет ниже, но до конца не
пройдёт. Вариант для гиперактивных кошек - держать пару: будут гонять
друг друга.
Не знаю, что у Вас до этого были за коты и куда они делись! Но в маленьком возрасте здоровый котенок таким и ДОЛЖЕН быть (!) Если это не так, то котенок или болен или он игрушечный)))!
Все то же самое, не переживайте! как Вы говорите, гиперактивность-это один из признаков хорошего здоровья котенка
Очень вас понимаю. У самой такая же кошечка.
не надо никуда отдавать! Вырастет будет только кушать и лежать! Радуйтесь что он у вас такой здоровенький)
Ну котята все такие. Станет побольше, будет спокойней.
он просто маленький и играет )это даже очень забавно, а когда выростет он уже такое творить не будет