Домашние животные
Устала от гиперактивного котенка. Что делать?
Мне подарили двухмесячного котенка. Он очень активный и за ним тяжело уследить. У меня кошек никогда не было, не люблю их, я всегда любила попугаев. С птицами никаких проблем нет, даже их сама выводила раньше, а вот с котенком сущий ад. Он бегает черт знает где, гадит и мяукает частенько. Утром может в 7 часов разбудить. Скажите, как долго это будет продолжаться и когда из него вырастет полноценный взрослый кот? ,)
Самый лучший вариант - пристроить котенка в любящие хорошие руки. И до всех знакомых донести, что дарить животных - дурной тон, лучше пусть деньгами дарят - захотите, купите животное сами по своему вкусу. Активность котенка может и на всю жизнь сохраниться, чаще всего примерно к году спокойнее становятся. А вот к туалету нужно приучать, котенок должен гадить только в лоток. К когтеточке тоже приучают.
Верните котенка подарившему. Может, в следующий раз будет немного мозги включать... Или поищите руки.
А зачем брали то если не любите? Тем более если дома попугаи и их любите ...верните котенка дарителю, пусть сам расхлебывает заваренную им кашу.
Отдайте котенка в добрые руки, расти он будет ещё долго и активность только увеличится, зачем вам этот геморрой
Скоро. Но есть повод призадуматься на будущее, нужен ли вам ребенок.
Алтынай Акбержанова
При чем здесь личинусы? О них ни слова не было
Я бы на вашем месте постаралась пристроить котенка в добрые руки)
Ну не знаю, мой кот таким никогда не был
Может проблема в том что вы просто не любите кошек. То что котёнок активный это нормально, а меня мой кот может и в пять часов утра разбудить если есть хочет и пофиг ему что тебе хочется спать. Да и дарить животных не самый лучший вариант.
У меня несколько -и взрослые и малые-сами разбираются и играют. Котёнка надо любить. Активный-чаще сыто кормите, играйте, чтобы уставал.
Если вы его не любите - начинайте искать ему дом. А если любите - то привыкните и очень быстро. Они к 8 месяцам начинают потихоньку успокаиваться, когда первая "половая охота" проходит. По-моему, такой возраст самый крутой. Играть с ним надо чаще - мой аж засыпал на ходу, прям в процессе игры, так я его морила перед сном, чтоб спал всю ночь.
ближе к году успокаиваются
сейчас для него всё ново и необычно
по туалету много инфы в инете
лоток поближе к еде и его месту (потом без проблем отодвинете хоть в туалет)
купите приучатель и антигадин фирмы химола или фреш
сейчас для него всё ново и необычно
по туалету много инфы в инете