Домашние животные
Команда рядом
Хочу свою собаку научить команде рядом (без поводка) , пробовала отпускать то идёт в переди меня только боюсь что выскочит на дорогу или побежит за собакой, а бывает вовсе не идёт. Как научить так чтобы на собак он не обращал внимания и на улице шёл по команде?
Лаек не учат команде Рядом без поводка, тем более, если с ней ходят на охоту. Мой вам совет: ходите на поводке, так спокойней и надежней, можно на длинном, а отпускайте только там, где нет собак и авто, где она может набегаться. Если у вас кобель, то экспериментировать тем более не стоит, это уже двойной риск попасть ему в историю.
Эта команда БАЗОВАЯ и одна из самых трудных даже для служебников, если её учить не тяп-ляп, а как положено, на хорошее выполнение уходит несколько месяцев тренировок. Эта команда разучивается исходя из концентрации на проводнике, а у лаек её быть не должно по определению. Для лаек нужна концентрация НА ОХОТЕ и охотничьих инстинктах.
Лайку приучить ходить рядом без поводка очень трудно.. . опять же возраст не указан. .
метод Вам подсказали. Дерзайте!
только вымотать эту собаку надо, чтоб лишнюю энергию сбросила.. . Охотница она.. . и лучше всего там.. .
метод Вам подсказали. Дерзайте!
пройти курс УГС.
В городе на поводке нужно водить ПО ПРАВИЛАМ!
так групповые курсы самое то! А при необходимости потом можно и на индивидуалку с инструктором договориться.. .
У нас в городе тоже нет спецплощадок - занимаемся на автодроме :)
Ну усаживаете собаку, регулируете длину поводка и идете по команде рядом, поддергивая собачку, чтобы ее плечо было вровень с Вашей ногой. Дергается, поддергиваете, идет хорошо, хвалите, поощряете. . Дальше остановки и повороты - меняете траекторию, ходите вперед-назад, по кругу, поддергиваете собачку, чтобы она от Вас не отвлекалась. Остановка - посадка собаки. Но смотрите, чтобы поводок был свободным, поддернули-отпустили, чтобы собака не привыкла внатяг ходить. Можно рывковую цепочку использовать, если умеете пользоваться ею. Когда навык на поводке отработаете - на длинном поводке, брошенном на землю, чтобы была возможность коррекции. Отработаете - без поводка пробуйте. Терпение и труд все перетрут!!!
Плохо знает команду- идите к дрессировщику!
Виктория Байкова
Учите ходить на поводке только на одном уровне шаг влево, шаг вправо, назад вперёд -расстрел, когда будет спокойно ходить на поводке спокойно, только тогда начинаете переходить на второй этап обучения команде. а где вы живёте?
Виктория Байкова
Ну, и отлично идите на курсы- инструктора ведь нашли, в чём проблема? Учить собаку легче чем ПЕРЕУЧИВАТЬ!!!!
Виктория Байкова
А вам для дрессировки зачем площадка, вы же не будете её гонять по полосе препятствий??? Я учу собак в городских условиях! Тяжело в учениях легко в бою!
сначала потренеруйтесь на муже, если получится, примените тот же курс для собаки