Домашние животные

Собака хромает((

У меня щенок немецкой овчарки шести месяцев очень активный и задористый....привитый с родословной и т.д....3 дня назад он немного стал хромать на левую лапку.. было почти незаметно...на на следующий день его хромота была более выраженной, и сегодня он продолжает хромать и даже сидит он не ставя лапу на землю..но настроение у него довольно хорошее: прыгает, радуется и скачет галопом))....СКАЖИТЕ У КОГО ТАКОЕ БЫЛО, ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ, И СТОИТ ИДТИ К ВЕТУ????на многих сайтах и форумах писали что они даже рентген делать отказываются..просто прописывают разные противовоспалительные средства(типа "Римадила"), побочным эффектом которого является летальный исход, хотя в первое время собака перестает чувствовать боль, радуется....а потом чахнет жрет траву и в конце концов дохнет(((((((( ...просто бывает много разных болезней(рахит, болезни позвоночника и т.д)....хотя на вид мой довольно ерепкий и костястый....я очень надеюсь, что он просто стукнулся или ушибся...((
Bema D.s. Ё
Сходите к вету. У меня была овчарка и примерно в шесть месяцев, щенок начал хромать на переднюю, а потом и на заднюю лапки. Оказалось, что у него воспаление пароанальных желез, отсюда и хромота на задние лапки, вет прочистил железы и все прошло. А вот передняя лапка болела из-за того, что были слабые суставы, нам посоветовали давать кальций и мясо-костную муку, добавлять в еду рыбий жир, к году все прошло))).
Елена Викторовна Гунар
Лучший ответ
Значит посетите хорошего ветеринара. Скорее всего это банальная недостаточность кальция. Но рентген делать скорее всего придется
ренген нужен обязательно

часто стала встречаться, так называемая, хромота от незакрытых зон роста-но для подтвержедния ренген обязателен
Маша Попович
Лучше сходить к ветеринару
Madina Zhusipova
Попробуй определить где конкретно болит лапа. Может быть что нибудь на стопе?
Ой, у нас целая эпопея с лапками. У нас такса, а у так слабый позвоночник. Однажды она начала хромать, мы повели ее в ветклинику, там ее мучали полдня. Сначала сделали рентген с двух сторон, показало что похоже на перелом, потом сдела ей укол обезбаливающий сильнодействующий, ей вроде стало чуть легче она расслабилась и мы сделали еще раз рентген с двух сторон. Оказалось что все у нее хорошо и перелома нет Выписали нам таблетки, не помню какие 700р стоят прямоугольные на две половинки ломаются, сказали давать утром и вечером по половинке, содрали с нас еще 1500 за рентген и 450 за осмотр. Давала Боне все как надо в течении трех дней, вижу нет улучшений, глаза грустные и тоскливые. Плюнула на все, пошла в обычную аптеку и говорю, дайте мне препарат, который старички от костей берут. Она мне и дала диклофенак. Стоил он тогда, по крайней мере, 55рублей 5 ампул по 1 миллиграмму. И ношпу жидку за 100рублей 5 ампул по 2 мл в каждой и шприцы инсулинки 10 штук. Все мне обошлось около 250р. Пришла домой, сделала ей укол, она как запрыгала)) ) Отпустило значит)) ) Ношпа правда болючая, но она необходима, т. к. вместе с ней процесс заживления идет быстрей и меньше нагрузки на организм. После трех или четырех уколов, мы забыли про нашу хромую лапочку) Вот и делайте выводы. С одной стороны ветклиника необходима, а с другой стороны есть такие как мы)))
Сделайте снимок под расслаблением на дисплазию (немцы часто этим грешат) - она так обычно и начинается. Лучше отбросить все сомнения сразу и успеть что-то предпринять сейчас, чем потом кусать локти.
Майя Маркова
к вету полюбому надо, чаще всего это дисплазия тазобедренного сустава.. . ничего хорошего короче.
М. Ю.