Домашние животные

Покупка породистого животного и мнение окружающих..

Скажите, а Ваше желание купить породистое животное как было встречено друзьями/знакомыми. Т.е. они понимают это, именно, что купить за немаленькую сумму. В большей степени, как мне кажется, это касается кошек. Если собаку то купить, то кошку можно взять) Например, среди моих знакомых и друзей, скажем из 10 человек только трое поняли мою покупку. А остальные никогда бы не стали платить больше 1000руб, кто-то вообще сказал, что "покупать кошку - это роскошь" .
Gulzira Ospanova
Мда есть такая вещь (
Вот купила себе котенка канадского сфинкса, порода дорогая, вообще мои родственники сказали что у меня ужасный вкус, кошка страшная и тп, как вообще можно было такое животное купить, да и за такие деньги... Половина друзей собственно так же, а другая половина, да кошка классная, тоже хочу себе такую, только бесплатно.. .

Сфинксы в приютах не сидят и по улицам не ходят, приобрести здорового котенка, именно этой породы можно только за большие деньги.
Ирина Загороднова
Лучший ответ
Мне совершенно фиолетово, что подумают даже мои близкие друзья, не говоря уж о других людях. У меня никогда не было породистых, я очень любила обыкновенного рыжего кота, который прожил у нас долгую жизнь в семье, целых 18 лет. Но прошло полгода после его смерти и увидела в инете курильских бобтейлов кота и кошку, которые продавались только ВМЕСТЕ. Кот был очень похож на нашего Любимого Кота. Увидела и забыть не смогла, поэтому купила их обеих. Все офигели. Я и сама тоже.. . Но знаете, когда что-то очень хочется, то это надо выполнять. Мечты должны исполняться.
Надя Стражкова
Да, породистое животное - это роскошь. Это осуществление своей мечты. Это приобретение собаки или кошки определенных характеров, это ваш образ жизни на последующие 10-12 лет. Это еще и приобретение нового круга общения, новых знакомств, нового хобби. Не думаю, что я за 20 лет хоть раз поинтересовалась мнением друзей по поводу моих собак - нам и без этого есть о чем поговорить. Но всегда приятно, когда они приходят ко мне в гости и говорят какие у меня послушные и спокойные собаки. Удивляются, что 3 огромные псины занимают места гораздо меньше, чем их котенок.
Gauxar Eleusizova
Знаете, если человек приблизительно одного достатка со мной-то понимает, ибо для него это вполне естественно, а вот те, у кого достаток пониже-не понимают и в душе очень сильно завидуют. (я делюсь планами на покупку собаки со знакомыми: ) Правда, мы пока не купили, надеюсь-своего уговорю и где-то через пол-годика купим, но мой сказал, что если брать животное, то ТОЛЬКО породистое и дорогое.
да как-то не когда не возникало недоумения со стороны
это наши деньги че хотим то с ними и делаем
У меня соверщшенно адекватные друзья и чужие деньги никогда не считают... Как и собственно и мы... Дружим и с теми, кто на новейших иномарках ездит и с теми, кому"копейка" от дедушки досталась....
Gulzira Ospanova Тут дело не в подсчете чужих денег, а то, что зачем тратить деньги, когда можно взять за 100 руб или вообще бесплатно.
А при чем друзья, знакомые.. . Я за СОБСТВЕННЫЕ деньги покупаю животных и имущество. А семейные деньги только мы с женой считаем. ГНаши знакомые считаю непорядочным считать деньги в нашем кармане.
Ну, есть такие... Но они просто не понимают, что такое покупка животного. Я бы даже сказала-просто не любят их, поэтому им это не понятно. Я же не осуждаю их за ежегодные покупки новых шуб... А мне вот это как-то не оч надо... Поэтому я оч люблю выставки. Только там меня понимают, и только там я могу поговорить))) )
Все мои друзья-знакомые-родственники восхищаются моим котом.... Но, себе не заведут...
Наталія F-B
некая людская глупость меня всегда удивляла. .
по некоторым так лучше завести дворню "ХАЛЯВА",чем платить деньги за породистого животного
но большинство и представить не может чем может обернуться эта "ХАЛЯВА"
так как не известны родители, не известен размер, особенности, то попадают они на фортуну!
часто больные, не уровновешанные, с ужасным внешним видом животные, вырастают у людей любящих лишь "ХАЛЯВУ"!

я их никогда не понимала и не пойму!
если я и буду брать животное, то только покупкой!
либо у хороших друзей, либо в питомнике!

но не с улицы.. .

а и еще все знакомые и друзья меня поддержат и поймут!
так как большинство из них имеют породистых животных с полным пакетом доков!
Ольга Чернова
Надя Стражкова А вам не приходило в голову, что это не глупость, а сочувствие и желание спасти? Ну и что что больное, многих можно вылечить. Было бы желание. Не вижу разницы в том как любят хороших хозяев животные с полным пакетом доков и обычные подобранные на улице или усыновленные в приюте. А с полным пакетом доков, дрессированная ВЕО разорвала на нашей улице двухмесячного младенца хозяев. Показывали по НТВ недавно. Так что гарантий никаких документы и порода и дрессура не дают, к сожалению. Так что до говорить о "людской глупости" преждевременно. Хотя ваше мнение понятно, хоть и выразили вы его оскорбительно для других людей.
Ольга Чернова а вот каму на данный момент нужно больное животное?которое не имеет породы!
Ольга Чернова я высказала свое мнение!!!!
я никого не заставляю со мной соглашаться!!!
изменить его можно,но я пока не вижу особых причин это делать!!
Глупость полная, знаю многих кто покупал породистых и прокляли тот день. Кощка у меня жила с улицы, было до нее более десятка кошачьих, никогда так никого не любил как эту. Умнейшее животное было, больше года прошло а забыть не могу. Любовь животного как и человека не купишь, только ради престижа.
На тот момент только начинала встречаться с мужем, и он конечно чтобы угодить мне все говорил: "Конечно бери, собаки это так прекрасно")))Даже помогал искать щенка, возил меня из питомника в питомник по всей области)) Хотя конечно в душе был не в восторге от этой идеи.
Родственники, особенно все тетки-дядьки охали-ахали, зачем такая здоровая собака, ее же кормить надо, гулять, да еще и за такую сумму.
Только одна моя самая хорошая подруга искренне порадовалась за меня, т. к. мы дружим с ней с детства и она не по наслышке знала про мою давнюю мечту.
Liliya Tkachuk
Мне всегда было наплевать что думают о моих покупках окружающие. Если я считала, что хочу кошку или собаку именно этой породы и могла себе позволить потратиь эту сумму то какое кому до этого дело?
Юля Миланская
у меня обычно живут кошки, подобранные с улицы. потому что породистых купят, такие как Вы, а бездомным некому помочь и если я за свою жизнь спасу хотя бы 10 - 15 кошек, то это уже лучше, чем ничего. сейчас у меня живёт 2 кота. одного взяли котенком из подъезда (кто-то подбросил в коробке 3-х котят, двух пристроила, один у меня остался) , а второго взяли в прошлом году в деревне в магазине (местная кошка окотилась, мужу понравился черный котенок, и он привез его домой)
Vika Viktoriya
Мои друзья меня поняли, а я брала именно породистое животное, так как хотела быть уверенной, что буду знать что из него выростет, какой у него будет внешний вид, рост вес и породные черты характера.
Irina Struzkina
окружающие всегда найдут что сказать... хоть с улицы возьмите хоть купите за дорогие деньги... поэтому... " каждый выбирает по себе"....а люди ну пусть говорят...))
Ну и пусть думают! А мы, значит, богатенькие! :-))) Вот и завидуйте нам: ня-ня-ня-ня-ня-ня.

А вообще, послали бы вы куда подальше всякие мнения. Если есть деньги у вас лишние по мнению окружающих, то разве это что-то постыдное?
Ну за собаку я могу понять любую сумму, тут вопрос цели при покупке щенка. А вот за кошку платить бы не стала, взяла бы в приюте - хотя может это потому что я их не очень люблю и по этому не понимаю зачем платить за комок шерсти квартирный)))