Домашние животные

При запуске нового аквариума через несколько часов побелела вода. В чем причина?

химический процесс идет . газы выходят . три дня не трогай аквариум - все нормализуется .
Айгуль Искакова
Лучший ответ
Идет вспышка бактерий. Ждите пока установится биологическое равновесие.
Причина в том, что аквариум Вы только запустили. вода в первые дни после залива и должна была помутнеть не переживайте - это все нормально идет установление биологического равновесия а на это потребуется от 7 до 15 дней. Аквариум Вы сейчас не трогайте, не меняйте и не подливайте воду, фильтр пусть работает его не выключать (он отключается только на время промывки) . Рыбок (если Вы их уже запустили) не кормить 2-3 дня (ничего страшного с ними за это время не случится), если их еще нет тогда не торопитесь с запуском до полного установления биологического равновесия, обязательно посадите много живых быстрорастущих длиностебельных растений: Гигрофила, Стрелолист, Кабомба, Валиснерия) они будут вытягивать всю органику из грунта и воды.
PS. А САМАЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА ВСЕХ НАЧИНАЮЩИХ ЭТО КОРМЛЕНИЕ: Кормить нужно так: подростков 2 раза в день раз утром через час после включения света в аквариуме и за час до его выключения, взрослых рыбок 1 раз (время кормления выбираете сами) и следить чтобы в течении 2 максимум 5 минут корм ими был полностью съеден без остатка, 1 день в неделю должен быть обязательно разгрузочным.
Инна Панова
всё правильно, там устанавливается биологический баланс, всё наладится