Домашние животные

Взяли котенка, а он заразил лишаем нашу породистую кошку. Теперь котенка закрыли в туалете,и он постоянно мяукает. Ч Д?

Что делать? К котенку я привязался. А сиамская кошка тоже теперь заразна?
Лечите обоих, сходите к врачу и узнайте, что нужно чтобы самому не заразиться.
Зульфия Курамшина
Лучший ответ
Лечить мля.
А к вету сводить не пробовали? Это лечится, и не смертельно... Вылечите котенка и кошку взрослую.. .

В ветеринарных условиях стригущий лишай диагностируется при помощи специальной лампы (лампа Вуда – лампа ультрафиолетового свечения с длиной волны 365-366 нм) , пораженные места в ее освещении светятся изумрудно-зеленым. Однако достоверность люминесцентной диагностики не особо высока: 60-70%. Для более точных результатов проводятся лабораторные исследования – берутся соскобы с кожи и пробы шерсти животного.
>>Ч Д?
Выпустить котенка из туалета и отнести животных к ветеринару. По хорошему, это нужно делать сразу по приобретении животного, особенно если брали не у заводчика, а с рук или подобрали на улице.

>>А сиамская кошка тоже теперь заразна?
Да, конечно.
Анна Смирнова
лечится елементарно
Елена Руденко
Обрабатывайте залысины уже обоим. Я так принесла кота с демодекозом, и его обработала и всех своих профилактически.
Ирина Усманова
Блин, там лечить то две недели! К врачу сводите. И зачем теперь котенка в туалет закрывать? Если у Вас грипп, Вас тоже в туалет закрывают?
Ольга Смирнова
Что теперь то, после того, как заразил в туалет закрывать- болеют оба! Лечите двоих!!! Вот, блин- живодеры- мурлыканова, воли лишили- сами бы в туалете безвылазно посидели!!!!
жалко котенка.... закройтесь в туалете сами и подумайте как правильно надо поступить
А что он в туалете излечится от лишая?
Нужно сводить к ветеренару обоих.
Natali Natali))
скорее скорее везите! отоприте малыша. .
вы дотерпите до того, что оно и вас заразит.
Чем теперь поможет изоляция? ?
Во первых, сейчас же выпустите бедняжку из туалета. Разве что у вас в туалете вместо унитаза ветеренарное оборудование, а вместо освежителя воздуха - врач. В противном случае зачем его закрыли в туалете? Для изоляции? Мне придется вас разочеровать, но это уже не поможет ничем. Заражение у вашей кошки уже произошло. так что теперь нужно думать об обоих - показать их врачу, вылечить как следует. Если уж взяли котенка, так будьте добры забодьтесь о нем ровно так же, как об любимой породистой кошечке. Он сейчас нуждается в вашей поддержке как никак. Он же заболел! Удачи.