Домашние животные

Вопрос знатокам кошек

Моя кошка вроде здорова. Я мою ее с перерывом в 2 месяца, она носит ошейник от блох, даю противоглистное и витамины, кормлю килькой из банок вперемешку с кашей, и раза три в неделю мягкий корм. На блюдечке всегда чистая вода. Но она постоянно бегает и кушает, и потом ходит в туалет. Вес особо не набрала, такая нормальная кошка в общем, не худая и не толстая. Вопрос - с ней все нормально, может стоит отвезти в клинику посмотреть? Она так много есть, но веса нет, и еще, она полугодовалая.
Кошку не нужно часто мыть, они сами вылизываются и при хорошем здоровье их шерсть всегда чистая. Если она не гуляет на улице, то и ошейник от блох не нужен совсем. Если кормите вареной едой, то глистогонить достаточно раз в пол года (или по показаниям) .
Большой вопрос по рациону. Рыба для кошки не природная пища (то есть в природе она или совсем её не ест, или ест крайне редко) , тем более килька из банок. Поскольку каша для кошки баласт, то она по организму идет транзитом, сколько съела, столько и покакала, при этом осталась голодной.
Пересмотрите рацион, чем больше там будет мяса, тем меньше она будет есть.
А поправляться в пол года она и не должна, она подросток, много двигается
Люда Бабий
Люда Бабий
42 524
Лучший ответ
Я рад, что вы любите кошечек. Сам - обожаю, гораздо больше чем людей. . Но пока особого криминала в вашей проблеме не вижу. Обычно кошечки только после 1 года начинают крепчать. Ведь первый год - у них для роста и крепчания, и они носятся как сусшедшие не обязательно в присутствии хозяев. Вот если к 1,5 годам не заматереет - тогда спрашивайте. Ах, да. Хочу поделиться опытом: вы все-таки с кашей - поосторожнее. Если киса будет кушать ее много - то может наоборот запор приключиться, а вот это уже - будет проблема.
В-общем, поцелуйте ее от меня в усатую мордочку.
Килька из банок и постоянно? Жесть просто. Мясо, курица - вот основа для приготовления еды для кошки, плюс овощи, можно немного крупы, зелень, кисломолочка, творог.
Килька с кашей - это жесть!...
Roza Nurseitova
Roza Nurseitova
74 293
Эти суки всегда ГОЛОДНЫЕ. Не заморачивайся! Сколько не насыпь, усе сожрет, а через 5 минут опять просит.
килька из банок может вполне не усваиваться кошкиным организмом.
не кормите ее так часто, 3 - 4 раза в день 6 месячному котенку нормально кушать. Она ж у вас еще малышка, поэтому кушает часто.
и скорее всего она довольно подвижная. поэтому вес не набирает. А что какает несколько раз в день?
Надо изменить питание кошки в любом случае.
"Самый питательный корм для кошек — мясопродукты и мясные отходы. Они перевариваются быстрее и легче. Высокой питательностью обладают печень, сердце, почки, вымя, селезенка; несколько меньше — легкие, вырезка из кишок, желудок. Раз в неделю половинную порцию мясопродуктов полезно скармливать в сыром виде Сырыми можно давать только свежие мясопродукты. При варке они теряют до 60% витаминов В, хлоридов, фосфатов, происходят изменения в белке.
Мясные отходы из кишок и желудка скармливают только в вареном виде из-за возможности нахождения в них болезнетворных бактерий. Мясопродукты от убоя домашнего скота часто заменяют мясом морских животных, морской рыбой, кониной.
Соленое мясо и рыбу дают только в вареном виде. Перед варкой их вымачивают в большом количестве воды, неоднократно сменяя ее. Но вымачиванием удаляется не вся соль. Поэтому длительное кормление кошек солеными продуктами нежелательно. Для молодняка и беременных кошек этот корм вреден.
Котята, у которых выделение и кислотность пищеварительных соков меньше, чем у взрослых, могут отравиться несвежим мясом или рыбой. Взрослым и здоровым кошкам это не грозит".

Ну все рекомендации с этого сайта я пожалуй не готова исполнить, а вот питание кошек ливером и кашками с ним, это мне нравится.
Ольга Маркова
Ольга Маркова
42 095
1-прекратите мыть кошку!! !
2-немедленно снимите ошейник, не подходит он для кошек.
3-Питание-ОТВРАТ! Купите ей ХОРОШЕЙ, качественной сушки.
4-К полугоду кошку максимум 2 раза глистуют. Вы же пишите об этом так, как будто каждую неделю это делаете.
5-и вету покажите. С ТАКИМ питанием, ошейником, частыми мойками и глистовками, он вам наверняка нужен....
Если у кошки стул жидковатый (а у них он тверже, чем у человека), то у животного проблемы с поджелудочной железой из-за неправильного кормления. Кильки из банок очень подозрительны, как постоянное питание (в них много специй и др. добавок). А, ес ли это жареные и в томате, то я кошке искренне сочувствую. От влажного корма, особенно дешевого-тоже слабит. Меняйте рацион. Если стул в норме, тогда это просто обмен веществ в молодом организме такой. Давайте сырое мясо, хотя-бы, пока растет.
Ирина Бунина Большое вам спасибо за рекомендации, я ведь до этого жил в частном доме и держал собак, но не кошек. Буду знать.
Везите конечно.

Есть подозрение что это утка.
ED
Elena Dolmatova
14 316
Ирина Бунина что за утка? Она кошка
для котят в возрасте до 9 мес вес порции еды на весь день должен составлять 13% от его веса, а взрослой кошки 7%. При весе моего котенка в 2 кг я даю ему в течении всего дня 260 граммомв еды (порядка 200 граммов мяса и 60 гр творога/сыра + овощи в неограниченном кол-ве) . Нельзя оставлять недоеденный корм в миске, сколько съела кошка за один раз столько и надо, остальное убирайте. Котята ходят в туалет после еды это нормально.
Рацион у вашей кошке ужасный - соленая рыба со специями и каша и мягкий корм (что это? )
Кормите или высококачественными кормами Премиум класса (типа Роял Канин) или натуралкой - мясо/субпродукты, творог/кефир/козье молоко и овощи. Никогда не давайте человеческую еду - соль, сахар, специи, масло сливочное и тп совершенно не на пользу вашей любимице. Не смешивайте готовые корма и натуральную пищу, выберите один вид питания.
у меня 2 кота, и один молодой, ему года 3 правда. так вот тоже ест в три горла и всегда просит еще, но значительно худее второго. так что думаю нормально все и переживать не стоит
не пойму что не так?))) сколько ж раз вы уже проглистовали то полугодовалую и зачем бедную кошку мыть каждые 2 месяца?
Ирина Бунина ну мне так сказали, что сначала надо, а потом можно раз в полгода. а проглистовывал 1 раз вроде
маленькая ещё, растёт, много двигается это нормально для подростка
Елена Солтыс
Елена Солтыс
5 095
не парься всё харашо с тваей кисай, проста ты сама себе накручиваеш
все таки просмотри кал вдруг глисты и рыбу не следует давать постоянно не правильное питание
С таким рационом.. . Какая каша с килькой из банки? Почитайте лучше о правильном питании для кошек. На прием к вету сходите, пусть прививки заодно сделает.
Давайте по мере возможности свежее сырое мясо! Хотя бы 2 раза в неделю и меньше кормите консервами и сухим кормом.
Xip Xop Xip
Xip Xop Xip
879
Да лан помоему все норм значит у нее хороший обмен веществ вот у маего друга был кот такой жирный писец я его ели ели поднимал )))