Домашние животные
Здравствуйте! подскажите, чем заболели мои коты?
Хочу спросить совета у опытных людей. Дело в том, что примерно три дня назад мой кот начал кашлять, вытягивая шею, и нагибаясь к полу. Повторялась это каждый день примерно два-три раза в сутки. Сегодня заметила, что и второй кот так начал кашлять. В питании ничего не меняли, коты едят все то же и так же, и вообще любых других отличительных признаков я не замечаю. Скажите, какое это заболевание это может быть, и как с эти бороться (может кто-то сталкивался с подобной проблемой?)? К ветеринару соответственно само собой, но явно не сегодня.
срочно вези к вету
хотя бы завтра
это может быть простуда или то что произошло у меня (
я просто никогда не задумывалась над этим, не возила к вету, а один раз кот заболел герпесом, и пришлось усыпить, т. к. была запущенная форма, он тоже чихал кашлял были сопли ручьем, очень сильно слезились глаза
теперь я каждый раз боюсь что будет опять так, и вожу кошек к вету
просто были такие признаки как при обычной болезни.. мы и лечили всякими там кошачьими лекартсвами как всегда, а оказалось что это была не простуда :((
и кота теперь нет... (((
хотя бы завтра
и кота теперь нет... (((
Наверно появилась на что-то новое в доме аллергия, непереносимость запаха или выделений из какого-то предмета. . Ничего нового не покупали из техники?
Ольга Рогожкина
Буквально последние два месяца нет.
на ринотрахеит похоже. Лечить надо, антибиотиками. К врачу лучше все таки сегодня.
Это может быть и вирусняк, и шерсть в желудке, и подавились чем-то и ещё много чего. Судя по тому, что у ваших это случилось один за другим-склоняюсь к первому...
Так может само пройдет, раз 4 дня уже продолжается, а помощь еще не оказана...
Возможно, они просто простыли. Сейчас время такое. Лучше, конечно, обратиться к ветеренару. У моей свекрови кошка дома воспаление легких подхватила просто сидя на окне. Кошку не спасли. Так что, пригласите доктора.