Домашние животные

Какую машинку купить для стрижки пуделя?

Смотря как вы собираетесь своего пуделя стричь)
Если у вас один пудель и вы хотите брить ему морду и лапки, то оптимальный вариант - Moser Rex. Надежная машинка, стоит около 100 $. У меня такая до сих пор служит. Стригла и к выставке ею и других собак.
Если будете стричь собаку у мастера, то этой машинки для поддержания собаки в форме вполне достаточно.

Если вы хотите со временем научиться стричь собак, а не только вашу личную, то лучше взять полу профессиональную машинку, ANDIS, MOSER, Oster со съемными лезвиями. Они немного мощнее, позволяют стричь шерсть разного качества (не только пуделя) , запущенную собаку можно побрить такой машинкой целиком и не очень коротко. Стоит от 5000 до 6000 руб. Можно приобрести к такой машинке лезвия разной длины.
Машинка - важная вещь, но вообще пуделя стригут ножницами) Машинкой только делают гигиеническую стрижку - морду, пальцы лап, живот и основание хвоста, ну и стригут короткие места в классической стрижке (попу и ноги над помпонами) .
С ножницами - сложнее. Для начала можно купить самые длинные недорогие ножницы для стрижки людей. Но ни в коем случае не филировочные. И конечно, не портновские и не канцелярские. Но лучше - специальные для стрижки собак, длина их должна быть 6-8 дюймов.
Nastya Ten
Лучший ответ
Да любую, со сменными ножами-Oster,Andis,Moser и иже с ними... Лишь бы Остеровские ножи к ним подходили.. Остер 2х скоростной обычно, Мoзер с 1й скоростью.. Но это, в принципе не так важно.. Другое дело-ножи... для начала Вам надо приобтести, скажем 40(0,25 мм) -для стрижки морды, корпуса (если стрижка классическая), и нож для стрижки лап, тк. им гораздо удобнее работать, чем обычным. Если стрижку хотите не выставочную, а косметическую-то 10 нож покупайте (1,6 мм)
завести хорошего парикмахера, у нас очень хорошая женщина была, наш пудель ужеумер
Анна Смолякова
Немецкую, её надолго хватит.
Остин или мозер, но профессиональную. Мощность45 Вт.

Но если у Вас нет навыков, то лучше ручную. Питерского производства.
Елена Ильина
я стригла-маузер
можно ещё-остин
Машинка для Стрижки Собак MOSER 1230
MOSER 1230 сделает Вашу собаку красивой! Эта машинка профессионального и домашнего использования предназначена для стрижки мягкошерстных собак: болонок, бишонов, пуделей, бедлингтон-терьеров, керри-блю-терьеров и других пород лишенных подшерстка. Входящие в комплект насадки длинной от 4,5 мм до 9 мм помогают создавать нужные форму и объем.
обычную
Tori Tori
ту которая стрижот