Домашние животные

Кого лучше купить йорка или пуделя?

бюджет семьи составляет 3500р а хочется собачку этих пород есть 2 щенка а какого выбрать
А по мне так пуделя, но не маленького, а большого.
Нурлан Сабралиев
Лучший ответ
Не люблю обе породы. Но если судить объективно, пудельки - умнейшие собаки. Хорошо поддаются дрессировке, некрупные и пушистые. Любят детей, компанейские собаки. Я бы советовала их.
Нина Пермякова
пудель лучше.. а если от души, то возьми собачку в приюте... прояви свою доброту а не бюджет.. твой бюджет - это зарплата многих на пол года.. помоги лучше обездоленной собачке.. а породистым всегда хозяин найдется
Я парикмахер собачий и держу собачью гостиницу... Йорки придурковаты. а пуделя замучаешься вычесывать и стричь.. По мне так лучше ТАКСЫ породы нет!!!!
kaverina.91
Бегемошка, нет "придурковатых" собак, есть придурковатые хозяйны, которые не занимаются с собачкой
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Карина, за 3500р, вам продадут дворняжку, похожую на породистую собаку...
За 3,5 куска вы хотите именно йорка или пуделя? Что ж... Покупайте любую щеню, обе породы прекрасны, только потом не задавайте вопросов типа " это точно пудель/йорк/бегемот? "
йорка конечно
Йорка, пудели ваще никогда не нравились) да и Йорк тоже)
За 3500 Вы не сможете купить ни ту ни другую породу, в лучшем случае метиса этих пород, а в худшем просто дворняжку, ну и как вывод вырастет у Вас все что угодно, только не йорк и не пудель.
Хотите именно породную собаку, так покупайте собаку с документами РКФ, а они стоят в разы дороже, но зато и не разочаруетесь потом.
От пуделя будет полная квартира шерсти, от йорка нет, но там другие моменты по уходу за шерстью и если нет денег на покупку нормального йорка, то вы не сможете достойно содержать и ту собаку, которую вам предлагают, как йорка, так что заведите кого-то короткошерстного, избавте себя от проблем, о которых пока еще не подозреваете .
Мне больше нравится пудель. И не маленький, а большой. С маленькими проблемам много. Они и от радости, и от страха писают. Да, они симпатичные, но проблем много. Согласна, что с пуделями проблемы тоже есть - шерсть. Но я считаю, что стричь таких пушистиков интересно. Хотя мы заводили короткошёрстную собаку, чтобы не мучиться. И среднего размера. Маленькие - объясняла уже, а большие плохо пахнут.. . Малую борзую или уиппета посмотрите. Понравится.. . Симпатичные такие!!!