Домашние животные

Когда животному приятно, собака виляет хвостом,кошка мурлыкает. А лошадь?

Гуля Махкамова

Лошадь прекрасное, грациозное создание . Очень легко чувствующее людей . Главное в отношениях между ней и человеком - это доверие !
Как показывают-

перебирают ногами
тихонько ржут
кладут голову на плечо
кожа, бархатистая и нежная, когда их гладишь, она волнами идет .

Очень любят угощения кусочки яблок, морковку, кусочки рафинада . Берут очень нежно - одними губами и как бы показывая, что вкусно наклоняют голову и прикрывают глаза .

Кони, кони — вы сказка и песня.
К вам любви объяснить не смогу.
Словно в детстве каком-то нездешнем
Вижу вас я в ночном на лугу.
Помню, как стригунком жеребенком
Прикоснулось доверье к руке,
И с тех пор то негромко, то звонко
Все зовет и зовет вдалеке.
И куда б нас мечта ни носила,
Долетая до новых планет,
Будем мерить мы вашею силой
Неуемную силу ракет.
Но какою нам силой измерить
То тепло, что рождаете вы?
То стремленье прекрасному верить
В тихом шуме дубрав и травы?
То слиянье с природой чудесной,
Что осталось в ночном на лугу?
Кони, кони - вы сказка и песня!
К вам любви объяснить не смогу.. .

Лошади - не любит их невозможно! Они преданные, очень доверчивые и разделяют с вами радость прогулки на природе .Кроме того, верховая езда улучшает осанку, оказывает положительное воздействие при заболеваниях нервной системы, улучшает работу сердечной мышцы. Но главное, это тот положительный эмоциональный заряд, который человек испытывает от общения и контакта с лошадью.

Кулянда Аманбаева
Лучший ответ
Фырчит...
Бодается
Обычно лошади не выражают удовольствие понятным человеку способом, ну может только большой знаток заметит. Но бывают сключения. Одна моя знакомая кобыла Эрика, советской тяжеловозной породы, умеет выражать удовольствие. Когда ей приятно от почёсывания где-то у передней ноги, она оборачивает голову и очень нежно губой поглаживает руку. Так трогательно.
Фырчит наверно )
Дашуля =-_-=
Ржет....
Лучше знать что она делает когда она рада чем то что она делает когда она ну очнь не рада
а лошадь с гривой