Домашние животные

Здравствуйте! Хочу повязать свою собаку, Скотч- терьера(девочка), подскажите что нужно для вязки, сколько денег иметь, и

Ищите желающих повязаться под щенка. Если заплатите деньги и щенков не будет-деньги вам никто не вернет. 6-8щенков.
Алена Бернацкая
Лучший ответ
Для вязки надо пройти выставку и получить оценку, дающую допуск в разведение. С родословной и дипломом с выставки идете в любой клуб или питомник, занимающийся вашей породой. и просите подобрать подходящего по крови жениха. Как только начнется течка, связываетесь с владельцем кобеля и уточняете все аспекты вязки, в том числе и оплату - либо деньгами, либо щенком. В случае, если сука останется пустой, в следующую течку вы вяжете ее с тем же кобелем бесплатно. Во время вязки оформляете акт вязки. После того, как родятся щенки, на 45-й день их актируют, выдают на них щенячьи метрики. Все это надо оплатить. До актирования вы должны получить в клубе номера клейм и вызвать клеймовщика, который поставит щенкам клейма, это тоже не бесплатно.
Для вязки нужна родословная, оценка на выставке не менее оч. хор. Там же и ищите кобеля. Цена вязки - как договоритесь. Титулованные кобели обычно щенками не берут. Далее оформляете акт вязки и ждете аиста.
обратитесь в клуб вашего города выберите кобеля который подходит вам ближе по кровям, которые указаны в родословной, перед тем как заплатить за вязку владелец кобеля должен передать вам акт вязки подписанный и заполненный и копию своего паспорта, стоимость вязки зависит от цен в вашем регионе, и какого качества вы выберете кобеля, под щенка не вяжитесь, стоимость вязки намного ниже чем стоимость самого лучшего щенка, которого заберет владелец кобеля под право первого выбора в качестве расчета за вязку, в акте вязки прописывайте пункт о перевязке или заключайте договор, что если ваша сука пропустует или родится один щенок перевязка бесплатно или за полстоимости, все это обсудите с владельцем кобеля заранее, рождается 5-8 щеннков если вы правильно высчитали день вязки, все зависит от физиологических способностей вашей суки