Домашние животные

Где купить и как выбрать щенка племенной лайки(предложите породу) для работы по соболю ? ===>

ИНТЕРЕСУЕТ ИМЕННО ПЛЕМЕННОЙ ЧИСТОПОРОДНЫЙ (А ЛУЧШЕ ЧИСТОКРОВНЫЙ В ЧЕТЫРЕХ ПОКОЛЕНИЯХ) ЩЕНОК ЛАЙКИ. ЧТОБ ЗАПЛАТИТЬ ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ, И ОН БЫЛ ВПОСЛЕДСТВИИ 100% ГОДЕН К РАБОТЕ ПО СОБОЛЮ. ИБО ТАЁЖНЫХ РАБОЧИХ ЛАЕК НЕ ОТСЛЕДИТЬ ПО ЧИСТОТЕ КРОВИ
Это ты у Levi спроси. Она точно знает как выбирать хорошую лайку. Только финансов у тя не хватить купить ентава чимпиёна. Дюже дорогой и породный:

"...в позапрошлом году за полтора миллиона продавали рабочую лайку-чемпиона. И чистопородность 100% и Победитель испытаний на всемирном тестировании... Понятно, что таких собак в селах и не видели... Да и продают таких далеко не каждому. "

Токмо вот интересно, какие это испытания были? Ежеле цепной притравочный "медвед", то не рабочая это лайка. А если лайка рабочая и в тайге имела дело с диким медведем, то какого х... я её хозяин на выставку повезёт? Да и врядли у такой лайке и докуиенты есть. Ибо не занимаются охотники таким дерьмом, как документы. Им рабочие собаки нужны, а не диванные пупсики.
Алёночка Матвеева
Лучший ответ
Елена Ишпекова Гыыы! Не в бровь, а в глазик)))) Нашим охотникам в этом году пару щенков переслали из Сибири от рабочих собак, так и вправду они там ни о каких родословных понятия не имеют, да им и некогда с этим заморачиваться и возможностей нет!))))))))))
http://lajki.ru/ Очень советую обратится сюда.
Надежда Соклакова и таки прям будет по соболю работать 100 % ?
У-у-у.. . Помню недавно рассказанную историю, как один чел отвалил за рабочую русско-европейскую лайку, натасканную на медведя, новенький джип.
имхо найти собаку на соболя просто нереально. Можно конечно заниматься самому, но это еще дороже выйдет.. .
Я конечно пообщаюсь кое с кем, но там в основном по русским, а они на крупного зверя. В общем если узнаю чего - отпишусь.
Надежда Соклакова Свет, это знатный стеб по ЭТОЙ теме... первый камент http://otvet.mail.ru/comments/answer/354016187/?begin_comment=1&cmid=60864715
у нас нет проблем с рабочими лайками, только доков вот нет, но работают оне по зверю(хотя и не по соболю)
Чтобы выбрать пригодного к охоте щенка все не так просто. Сначало нужно чтобы он не боялся выстрела. Даже у породистых родителей родятся не всегда такие щенки. Соболя в основном ловят в капканы. А стреляют по белке. Вам удачи. Нужно только у сибирских охотников искать такого щенка. Бывает из всего помета ни один непригоден. Ростят их, а потом в тайге проверяют на пригодность. Это кропотливый труд.
Надежда Соклакова за белок лаек бьют. опытная лайка отличит и куницу от соболя.
а из винтовки охотник хоть в глаз попадет, если он промысловый охотник.