Домашние животные

Какая порода лучше мини шелти или лайка? Какая порода лучше мини шелти или лайка?
шелти
шелти конечно.... лаек не люблю вообще, постоянно брешут и внешне ничего особого... лайка охотник, поэтому в городе это конечно не фонтан.. заколебет.
Мне лайка больше нравится.

мини шелти естесно
Вы определитесь для чего собаку заводите. Если Вам нужен домашний любимец, то шелти хорошой вариант. Для охоты - лайка незаменима.
Та, которая нравится Вам!! ! Лично я за лайку)) )
Но если вам приглянится шелти, значит она лучше!! ! Честно говоря, я в породах не слишком разбираюсь и просто не видела шелти.. . Лайку люблю, а про шелти ничего не могу сказать.. . Выбор за вами!))))))))
которая нравится Вам
А у вас будет находиться время чтоб побегать с лайкой?
Мне и лайка и мини шелти нравиться, но я посмотрела советы других и думую, что лучше мини шелти.
А что за порода - мини шелти? по-моему, шелти - это мини колли. А лучше - смотря для чего, если компаньон, то наверно шелти
ну зависит от размера какую Вы хотите :) мини или побольше. мне Лаечка нравится больше она когда щеночик на мини шелти похожа а выростит будет лаечка =) два в одном
для города - шелти, для улицы - лайка. С шерстью проблемы будут и там и там. Решать вам. Я лаек люблю они в отличии от шелти не склонны к эпилепсии
шелти
Лайка - рабочая группа пород. С соответствующими инстинктами. Часто лайки бывают склонны к бродяжничеству.
шелти, они красивые и они такие энергичные как лайки