Домашние животные

как пережить смерть любимой кошечки которая прожила со мной 13 лет?:(((

Примите мои соболезнования.
заведите новую подружку!
Память будет возвращать хорошие моменты и они будут стоять светлым образом. Сочувствую.
Яна Созонова
Кошачий рай
Мне казалось - я бегу Полем,
На не чующих травы Лапах…
Я не помню никакой Боли,
Смерть была - один большой Запах.

Помню небо -Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл, Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежитНа асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем
-Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.

Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин
-Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска
-Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо
-Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он подох, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка…
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка
-Резная…
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я
-Не знаю.
Я гоняю теперь солнце, как мячик,
И не кошка я теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь?
Ты же видишь, что мне здесь лучше.. .
Шерсть пушистей и лапы мягче.. .
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.. .
Гром далекий мурлычет песню,
С шерсти искры летят - грозою
Ты поверь, мы с тобой - вместе
Каждый день, каждый миг - с тобою.. .
Здесь я, облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобой.. .
Ну не плачь.. .
Что ты...

http://www.indigo.org/rainbowbridge_ver2.html
Спасите бездомного котенка! В память о своей кошечке !
Пережить не легко но придется. Память кошки заведите другую и назовите ее именем. И ее душа будет спокойно и вам будет легче забыть и пережить.
Это Ваши стихи? Огромядный респект!!!
Мой котик Пушок умер в 2005 г. в возрасте 14 лет 3 месяца. Вспоминалось, как с работа меня ждал, за столом на стуле сидел, когда ела, спал у меня в ногах, утром никогда не будил, если спала, но сразу подбегал, как только открою глаза и сосал руку (такая у него была привычка) . Сразу слезы появлялись. Без кота я была только 3 месяца, взяла тоже рыжего котенка. Он совсем другой, хулиган и безобразник, но тоже любимый. А Пушка я постоянно вспоминаю . Так что берите нового котика. Старого вы, конечно, не забудете, но с маленьким пушистым комочком станет легче. Вот мои котики Пушок и Рыжик (ему сейчас пять с половиной лет) .
удалите её фотки отовсюду и любые напоимнания
Просто взять и пережить.. . Это нормально они живут именно столько.
Через пару месяцев заведите себе новую. Вообще с таким долгожительством вам повезло так что в будущем выбирайте кошку внимательно.
Nina Smirnova
Во первых, примите мои соболезнования, это очень тяжело когда такое происходит. У самой кот жил 8 лет!
А во вторых не впадайте в дипрессию, постарайтесь приучить себя к мысли что это неизбежно, что животные уходят от нас а лучше постарайтесь дать тепло кому ни будь и любовь, ведь Вы 13 лет этим занимались! Купите себе похожего котёнка на вашу кошечку и приятно вспоминайте какая она была)))
некоторым помогае если они заводят другое домашнее животное но это у всех по разному
Kither The Cat
никак нельзя, когда заводишь животное, зная его возраст, так или иначе надо быть готовым что не станет его, я когда заводил лайку, знал что он со мной на 15 лет. . это тяжело оосзновать, когда мне будет 43 или 40 -45 он умрет, я его безумно люблю, такой умный веселый, любит играть, ласкаться, это очень тяжело, единственное что может утешить, что она будет с вами на небесах, если вы конечно верите в это .
Боже, как я вас понимаю и сочувствую. Первая моя собака прожила 15 лет, умерла от болезни у меня на руках. Я думала, что не смогу больше никогда завести другую собаку. Но через год подарили . Все время сравнивала его (дурачка моего) с первой собакой умницей. Помню ее до сих пор и фотография висит на стене большая. Теперь моему Тимохе 12 лет. недавно очень сильно заболел (его парализовало) , думала не выживет, а нет, выкарабкался. Будем держаться до последнего. А когда знакомые меня спрашивают: заведешь еще собаку, я отвечаю да, потому что собака или в вашем случае кошка это лучший друг, который вас любит любую, как говорится, и в горе, и в радости. Вы держитесь, не забывайте свою любимицу, но все-таки советую завести еще кошечку. Так в вашем сердце быстрее заполнится та пустота, которая появилась.