Домашние животные
Вот навеяло на вопрос(+)
Каждый день читаю что то новое из вопросах о питании кошек и из содержании в целом,вот и подумала,а сколько проживет кошка при таком содержании и кормлении? кормить супчиками,сырой или соленой рыбкой,китекетом,жаренной картошкой,и тп некогда не носить к вету и не ставить прививок вязать в каждую течку или не вязать вообще а поить "Секс-Барьером" Многие утверждают что их кошки прожили так до 18 лет,вы этому верите?
Бывает все на этом свете) ) Но мифы, что деревенские кошки живут до самой глубокой старости - это скорее всего мифы. Бывают наверное особо крепкие и неубиваемые экземпляры, но живя в деревне я обратила внимание, что кот или кошка "ушли умирать" - явление обыденное, кошкины годы там никто не считает, поэтому 5-7 лет для деревенской кошки это уже много. Другое дело, что экология, травка, и отсутствие гормональных препаратов играют тоже положительную роль. А питание - кстати тоже правильное, жареной картошкой и копченостями там кошек никто не кормит. Из мяса - мыши и птички, рыба по большим праздникам, скисшее молоко (кисломолочка, как мы это называем в городе) да кусок хлеба кинут) . Про колбасу для деревенских кошек не слышала вообще. Таким образом в деревне происходит естественный селекционный отбор - слабые умирают, крепкие выживают. Кошка котится - оставляют одного-двух самых крупных котят, остальных без сомнений и слез топят. Конечно ветеринаров не знают - ушла заболевшая кошка - или выздоровела и пришла или умерла где-нибудь.
Уверена что не врут. Есть очееееень живучие кошки
лично я верю, многие люди держат кошек (беспородных абсолютно) -как бог на душу положит, ни про какие прививки и слыхом не слыхали, кормят всем, чем ни попадя и т. п. , и ничего-живут.
я-не верю. У моей бабушки тоже так кошки жили, лет 6 проживали. ((( Поэтому НЕ поверю никогда.
Ну, моей кошеке 19,второй 16 лет. Сухими кормами не кормлю и не кормила. Сырую рыбу едят. Не часто. Ветеринар приходит раз в полгода. Делали операцию по удалению зубного камня, привитые. Котята были, но последние 8 лет-не с кем. Носятся, как молодые, игручие, оручие, царапучие.
Както не интересно сколько они проживут свою кормлю чем попадётса и трахаетса она сколько хочет рожает котят по 2 раза в год и живёт уже не помню сколько лет 18 наверна
Не верю. У кота при таком кормлении ( соленая и сырая рыбка, жареная картошка, китикет) запросто и очень быстро разовьется мочекаменная болезнь и воспаление желчного пузыря и поджелудочной и проживет он не больше дворового кота или Вы бесконечно будете бегать с ним к ветеринару и тратить немалые деньги на лечение. А секс- барьером вообще постоянно поить нельзя. Или пускайте гулять время от времени или кастрируйте, иначе развиваются опухолевые процессы (особенно у кошек) . Лучше не брать животное, чтобы не мучить. Кстати, мой кот жареную картошку есть не станет. Своего кормлю овсянкой с отварным молотым мясом, пою кефирчиком и водой и иногда для разнообразия покупаю консервы для котов и тоже мешаю их с овсянкой, + свежая молодая травка. Кастрировали в 4 года, т. к. бешено дрался со всеми котами. Побоялись за его жизнь.
беспородные кошки более здоровые чтоли. вот и переносят все извращения человеческие. с породистой так не пройдет, тут же ласты склеет
Стоит признать, что да, знаю таких. Едят Вискас-Китикэт, рыбу, вета ни разу не видели, не вязались ни разу. У одной бабушки огромный белый котяра прожил 16 лет (весил 13кг, причём ничуть не толстый, просто размером с соседского кокер-спаниеля)) , у другой кошке недавно уже 18 как раз исполнилось. У подруги кот прожил 15 или 16 лет, не помню точно.
Да и всё пожалуй. Больше я ни одного долгожителя не знаю. Даже с нормальным содержанием не знаю ни одной кошки старше 10 лет.
А ещё насчёт собак - вот тут у меня много знакомых собачек, которым больше 13 лет, а они вета не видели, и кормятся сухим чаппи (+со стола) , и проблем ещё никаких не вылазило. Не знаю даже, почему они такие живучие)) ) Эти собаки в основном таксы, спаниели, пудели и дворняжки.
Вот, так проблема, я смеюсь над вашей глупостью.
Да нормально жить будет, вот только картошка ей совсем ни к чему
Вы хотите с кем нибудь поругаться? Понятно же, что частые роды и плохое кормление приводит к пежднвременной гибели животного.
утро понедельника))) как то не думается о чужих кошках.... сосредоточтесь на работе.
У моей соседы кошка уже 9 лет так живет, иногда просто не ест. вообще....
У меня недавно умерла кошка, я ее простирилезовала, в вет. долго лечила и вообще трусилась за ней, питание витамины и т. д. А у подруги вислорухая она ест все подрят жаренное, гуляла она около года, ее все там промывали холодной водой чтоб не гуляла (какой -то идиот им сказал что поможет), не разу не воили к вету и она жива, наверное здорова! А меня они венят в том что я слишком много внимания удиляю кошкам.
Ну так долго уж точно нет около 6 лет, и вообще нет смысла кормить кошку всякими супчиками и деликатесами, ведь кошка нужна что бы мышей ловить, а не жрать всякую дрянь которую ей даёт хозяин!
я за то какими были дикие кошки, т. е. без этих секс-барьеров, вредного китекета и т. д. , НО! в нашем времени мне кажется кошке не выжить без современных средств и т. д.
у меня коты тоже в деревне живут и доживают до 15 лет-некоторые мои ровесники))))