а вот если приобретают питомцев без документов, то зачем спрашивают про породу? ведь дураку ж понятно что ее нет,
даже если прекрасные малыши родились, но увы они же.. .
простите меня но больше удивляет когда пишут про нашли на улице и тому подобное, не валяютьсятам породистые.... максимум кого не продали разведенцы
ну хоть этот вопрос не удаляйте прошу очень!!!!
Домашние животные
Дворняга.
навеяло одним вопросом ++++++++++++++

Просто для большинства обывателей порода - это просто совокупность каких-то внешних признаков, никак не связанная с документами. Я вовсе не считаю, что человек спрашивает об этом непременно из тщеславных или корытстных соображений, скорее это любопытство. Sweet Poison права, такой вопрос в отношении найденышей или подобрышей надо расценивать как "на какую породу похож щенок", а не тыкать автора носом в отсутствие документов. Еще бывает, что люди становятся жертвами разведенцев и перекупщиков, отсюда вопросы типа "купили той-терьера, а теперь что-то сомневаемся, настоящий ли это той-терьер". Таким людям можно посочувствовать и надеяться, что они извлекут из своего промаха урок на будущее, но не во вред животному, которое уж точно ни в чем не виновато.
есть породы, нет.. . но хочется же чтоб была) ) а вдруг кто назавёт породу и тогда можно смело ему верить и всех убеждать в этом.
У меня сосед с метисом таксы, так он новую породу вывел. Рабочая такса. И не важно что рабочая такса тоже должна быть таксой как минимум) Хотя там ни одной из такс не пахнет и он сам это знает. Но круто же.
По мне так можно гордо ходить и с дворняжкой и рассказывать как она хрошо выдрессирована и верна!
Не знаю.
Хотя, я понимаю смысл вопроса, на кого щенок похож. Знание о том, кто был у щенка в предках, может помочь определить его характер и потребности в будущем. Если лабрадор, значит собачка очень общительная, активная. Если хаски, то надо обратить внимание на послушание, выполнение команды "ко мне". С охотничьими породами надо больше двигаться, следить, чтобы ни за кем по следу не унеслись.
Щенки на улице не валяются. С ними ещё не гуляют, ещё прививок нет, чтобы потерять.
А вот взрослая потеряшка может и найтись.
а как же всякие потеряшки и т. п. ?
у подруги жил бассет, его нашли на трассе на заправке, очевидцы говорят, что тупо проезжающие выпнули из машины... а сколько других собак "породистых" находится на улицах города и безрезультатно ищутся их хозяева...
в наше время только мужики хорошие на дорогах не валяются ..а все остальное можно найти -встречались мне объявы и о брошенных хаски, салюки .сфинксах ..
а сколько в "усыпалках " ? .
а спрашивают потому что безграммотность в этих вопросах ...что такое племенная книга . клеймо .метрика .родословная - зачем все эти заморочки? если собака то как с картинки и родители породистые :)
а сколько в "усыпалках " ? .
а если у бомжа нет документов, то у него национальности нет? ты такой валенок что пипец
Люби Меня Как Я Тебя
если у бомжа нет докментов то и ничего нет!!!
да вот не согласна.... с щенками не знаю.. а вот с кошками... можно и породу найти
я недавно подобрала найденыша.... то-се... стала замечать, что он на мою старшую кошку сильно похож - и звуки, и мимика, и повадки, и левша тоже ( знала, что у заводчиков моей кошки1 котенок в помете стабильно левша) и лечим мы почти те же диагнозы, что и в свое время своей - полуживую взяли и одна с помета выжила.. .
моя старшая кошка - породистая и холеная сибирка.... заводчики - весьма паршивые граждане... выводят и раздают котят, иногда их выбрасывают умирать - если они сильно больные родились (им жалко своих кошек и кота кастрировать) , раздают весьма больных котят, хотя за старшими смотрят ого-го как... так вот нам вет сказал, что мой мелкий - сибирец чистейший, без примесей... все хочу узнать. не рождались ли там котята, у ааводчиков моей старшей кошки... .
а вы говорите - улица...
Gulnas Tulendieva
С каких это пор ветеринары стали специалистами по породам кошек?
Сибиряк без примесей? Как это он определил?
Недавно на ответах выставляли фото кошки - фенотипичный британец, хотя там британцы и рядом не пробегали, мать руччкая голубая, а отец дворянин. Так что по виду утверждать о породности кошки - обманчиво. В потомках может такое проявиться, что и во сне не снилось.
Марина Ооржак
а кто у нас специалисты по породам кошек?? стоматологи??
врач осматривал все, форму тела, головы, ушей, челюсти, шерсть, подшерсток, глаза, строение тела...наш врач очень квалифицированный специалист и врать ему нет смысла....конечно, когда мы только больного Темку к нему приперли, он подумал,что дворняга....но при детальном осмотре, по пробивающимся кистям на ушах, буквой М и появляющимся кудряхам на пузе (он весь ободранный у меня был), поведению и манерам кота он засомневался в беспородности и определил...
хотя как по мне, уж лучше был бы дворнягой)) у старшей кошки весьма специфический характер (проблемы с питанием и требует слишком много внимания к себе)
ясно
у меня такое было