Домашние животные
мы покупаем собаку не в питомнике но с родословной. а где ставить ей клеймо, если заводчик продает без него.
Клеймо должно стоять у каждого щенка, полученного от официально оформленной вязки. Неважно - питомник ли это или заводчик, оформляющий свои пометы через клуб. Щенок в системе РКФ не может пройти актировку и получить щенячью карточку без клейма. Поинтересуйтесь у заводчика о причине, по которой клеймо отсутствует.
Без клейма щенков не имеют права актировать и выдавать на них щенячью метрику. И продавать тем более. Клеймить щенков - обязанность заводчика. Я бы на вашем месте насторожилась - можно ли верить такому заводчику, который не выполняет общепринятые требования? И не левая ли там в итоге будет родословная. И что вырастет из вашего щенка в итоге?
можно, конечно, в клубе, где зарегистрирована сука-производительница. но тогда платить придется вам. а вы имеете полное право требовать клеймения от заводчика, пусть приглашает клейматора из клуба и клеймит.
вот у меня тоже не питомник, просто племенная сука в единственном экземпляре. так во время актировки щенков в 45 дней мне всех клеймит зоотехник, приезжающий на актировку из клуба и оплачиваю клейма я - почему мои расходы должен нести владелец щенка?
вот у меня тоже не питомник, просто племенная сука в единственном экземпляре. так во время актировки щенков в 45 дней мне всех клеймит зоотехник, приезжающий на актировку из клуба и оплачиваю клейма я - почему мои расходы должен нести владелец щенка?
У собаки без клейма не может быть родословной. Клеймение щенков (причем клейма клубов и питомников строго упорядочены) - обязательное условие оформления документов, и делается до него.
нигде. актируют щенков в 45 дней. вам лучше чипировать
Похожие вопросы
- беру собаку. с родословной. продавцы спрашивают СТАВИТЬ ЛИ КЛЕЙМО СОБАКЕ(живот или ухо) СТОИТ ЛИ?
- Здравствуйте. Покупали собаку в питомнике
- А у вас собака с родословной? Стали бы вы покупать собаку породистую, но без родословную?
- В какой то передаче слушала, что если собака приобретенная в питомнике у заводчика и имеющая все полагающиеся документы
- Ситуация такая: заводчик продает алиментного щенка (с его слов алиментный) , продает дорого, заводчика порекомендовали.
- Почему заводчики породистых собак считают метисов или щенков без родословной, извините за выражение, дерьмом?
- Скажите ребят, кто покупал собак в питомнике или клубе
- некий конкурс,тут 2 собаки определите какая из них с родословной,а какая без.обоснуйте свой ответ
- Вот зачем? все эти родословные собакам и кошкам? я не понимаю что с них толку и так дорого их продают.
- У кого собаки с родословной, для кого Вы покупали собаку?