Домашние животные

Подскажите пожалуйста?(стаффордширский терьер).

У меня щенок 5 месяцев очень добрый,с собаками на улице носится играет,даже кошки его не боятся и с ними ходит облизывается,на людей незнакомых кидается с позитивом как на лучшего друга.Облизывает с ног до головы всех чужих.Скажите это пройдёт ?Или он всю жизнь такой будет?
Катюша Панова
Всю жизнь такой будет если не дрессировать.
Екатерина Муханова
Лучший ответ
у вас очень правильный ребенок, дай ему Бог таким и остаться! только это не значит, что не нужно его дрессировать - плюхать лапы на грудь прохожим не на много лучше, чем тех же прохожих рыком встречать
Это активный адекватный стафф... а вы какого хотели?? ?
Стафф собака компаньон, никакой агрессии быть не должно.. .
я на выставке всех стаффиков перегладила... позитив...))) )
весной берем себе тоже...
Бывает всяко, но если кобель, то скорее всего, пройдёт ближе к году, как гормон в голову ударит.
Нужно понимать, что не все люди любят собак, а уж про стаффов и говорить нечего-народ ими пугают каждый день СМИ. В 5 месяцев уже можно объяснить щенку - что такое хорошо и что такое плохо. Занимайтесь им, воспитывайте. Собака не должна прыгать на людей.
Я имею ввиду именно воспитание, а не развитие агресси. Стафф должен быть добрым.
Он будет такой, каким Вы его сделаете! Давно пора дрессировать под свой вкус, характер!
А вам надо агрессивного?? ?
Вы же недавно писали что не сможете его удержать.. .
При таком сочетании ( агрессивная собака и хозяйка, которая не справляется с собакой) , ваш тандем будет опасен
надеюсь, что таким и останется. данная порода лояльна к людям и другим видам животных. по мере взросления могут быть проблемы с соплеменниками.
при это непонятно, что делаете вы когда он кидается позитивно на людей. я вот в гражданской одежде не слишком такому маневру обрадуюсь.
щенка нужно дрессировать
Ну скажу так, охранником не будет! Надо отучать его от того!
Отведите что бы его научили разным командам! Он уже не изменится! Разве если только, принять срочные меры!
А хотя ему уже 5 месяцев!
Короче мой вам совет отучайте его от этого, или учите командам, ну та фас, и все остальное!