Домашние животные

как у кошки вынуть клеща?? что будет если его не вытащить? я слышала что они сами отпадают...

Лера Орленко
Продаются специальные крючки Тиктвистер называется. Они много разовые на всю жизнь и клещей можно удалять у кого угодно. 2 секунды и все. Подцепил на крючок повернул 2 раза и клещ вынимается с головой при этом сам он не сдавливается и ядовитая слюна не выжимается в кожу отсюда и уменьшается риск воспалений и аллергических реакций. Единственной если животное будет после удаления подавленным, то нужно идти к врачу и проколоть Ронколейкин. Никто не знает здоровый был клещ или нет
Лариса Прохорова
Лучший ответ
нужно сходить к вету. и кроме того купить фронт лайн против клещей и блох. сами клещи не отпадают.
сам не отпадет
лучше всего сходить к вету
Как вытащить вам написали, ранки после клещей заживают долго и след остаётся, нам хорошо помогает Монклавит-1, он для животных, продаётся в ветаптеках, краснота проходит буквально через день. И следа от лекарства не остаётся - сначала цвет йода, а потом проходит, по белой шерсти особенно хорошо - зелёнка, например, вообще не исчезает до линьки.
Евгения Радюк
Снять надо пинцетом обязательно, а то ещё отпадёт и перейдёт на кого-нибудь из людей.
Обязательно вытащите! Против часовой стрелки резко поверните и выдирайте, у меня получалось их вытаскивать целиком, ну а если всё же не полностью вытащили и голова осталась, нужно обработать ранку, и половину клеща позже отковырять с болячкой! Противно конечно, но здоровье питомца важнее!
Сходите к ветеринару. Он должен обеспечить вам эту процедуру!
это смотря какой клещ, есть такие после укусов которых животное нужно лечить. Лучше отвезти в больницу.
Вытаскивать нужно.
1. Попробуй отнести к ветеринару.
2. Если не хочешь нести попробуй капнуть каплю подсолнечного масла на место, где он присосался. Может отвалится.
3. Возьми пинцетом клеща, как можно ближе месту присасывания и тяни медленно вращая против часовой стрелки. Старайся что-бы голова клеща не осталась в теле кошки. Затем нужно наблюдать, что бы не было воспаления.

Я так делал сам. Ничего страшного не произошло.
Да, он насосется крови а потом отпадет. Кошки это на здоровье не как не повлияет.
сам не отпадает, проверено