Читай внимательно:
1). Аквариум лучше чтобы был 100 литров. Минимум это 50. И никаких 20...25 !!!
2). Золотых не заводить ни за что! Долго у новичка они не проживут.
3). Раз в неделю нужно менять примерно 1/4 часть воды аквариума. Воду для этого отстаивать минимум 3 дня. При сливе воды нужно собирать всю грязь со дна (для этого есть специальный сифон)
4). Даже если у тебя в аквариуме будет вода с правильными параметрами (рН, жесткость, каличество CO2 и т. д. ) рыбы всё равно могут внезапно заболеть и помереть.
Вот очень кратко. Сколько это стоит в деньгах я не говорю. Если нужно могу расписать.
Добавлю, что если у тебя нет в характере аккуратности и ответственности, то аквариум лучше не заводи. Это не игрушка.
p.s. Как кот реагирует на рыбок? Так же как и на птичек, мышей и прочую мелочь. Набери вконтакте поиск видео "кот и аквариум" и сама посмотри :)
Домашние животные
Хочу завести рыбок:) У кого есть -советуете заводить или не стоит? А ухаживать за ними сложно?
Наверное всетаки лучше небольшой аквариум. В большом сложнее менять воду. Мои коты сначала наблюдали за рыбками, а теперь не обращают внимания и спят на аквариуме.
Рыбок заводите - сомика и золотых. Ну, ухаживать не сложно. А про кошек незнаю у меня не была. Хотя была, но рыбок тогда не было. . И, Олег, у меня рыбка - золотая. А у меня не были никогда рыбок. . И никто ещё не здох. Они у меня 2 года!!!! Так, что не умничаете тут.
Белье с кружавчиками) Рыбки точно не устоят)))
если пользуешся фумитоксами то увы потравишь нафиг
с таким котом как на аве то точно
неееет не вкоем случае с ними марока такая и еще от них ооооооооооооочень сильно воняет