Домашние животные

Кот нагадил на кровать нашу и в детскую после того как оставили его одного на 4 дня, что делать, как отучить

Кошки так устроены, что в качестве мести за нанесенную обиду могут нагадить где попало. Это у них такая защитная реакция, так они протестуют против чего-либо. Старайтесь не допускать таких ситуаций. Относитесь к вашему питомцу как к члену семьи и он не будет впредь делать таких подарков.
Lipp Tatjana
Лучший ответ
Не оставлять на столь длительный срок.
Вполне логично, что он это сделал. Не может же кот не ходить в туалет 4 дня.
Юлия Хилова
да это он обиделся. Остынет и все будет ок.
Приласкайте. накормите лакомством и следите за ним, чтобы не позволить снова нагадить. Снова. как котенка приучать.
И кастрировать, они могут начать гадить от того, что кошку не дают
Кошки чистоплотные, вот и не хотел четвертый день идти в грязь. Ну это ЖЕСТЬ, на 4 дня оставить!!!!
Скажите пожалуйста, вы были когда-нибудь в туалете на заправке? Если были, то вот это примерно соответствует тому, что кот увидел в своём горшке после 4х дней. Люди предпочитают отойти от туалета на заправке на 10м в лесопосадку и там уже совершать единение с природой. Ну вот и ваш кот так же.
На нежелательные места - выжать цедру апельсина.
Н. С.
у меня был кот, так он гадил где попало когда никого дома не было, а когда кто-то есть, то в лоток
это была месть, нельзя обижать кошек они могут отомстить за вашу подлость
Отомстил! Не оставляйте так на долго одного и гадить не будет.