Домашние животные
Дерутся две собаки, живущие совместно, одна калечит другую. Обе девочки, 6 лет и 1,5 года. Что можно сделать?
Во первых наказать обеих как следует, необходимо, чтобы они четко понимали, что вожак стаи это Вы и Вам не нравится их поведение. После наказания, обоих перевернуть на спину (поза подчинения) и пускай полежат в таком положении часик другой (встать должны исключительно по Вашему разрешению, не тогда когда они сами захотят) . Ну и в Ваше отсутствие необходимо разделять по разным помещениям или клеткам (только в Ваше отсутствие, когда Вы дома - собаки должны находится в одном помещении) . Перевоспитаются не за один день, но со временем перестанут драться...
так лидер то кто???? такое чувство, что не хозяин... а должен быть хозяин... рявкнули на них и все разбежались по углам.... чтоб мои собаки подрались, да не было такого никогда...
Сложно две сучки уживаются. Отдайте молодую в хорошие руки и заведите молодого кобелька. Иначе прийдется построить вальер и содержать там собак по очереди.
закрывать одну в клетке или в другой комнате
вызови переводчика с собачьего Цезаря Милана)
Если нет возможности, развести по отдельным помещения, то отдать молодую...
Суки, в отличие от кобелей, если враждуют, то не до выяснения отношений кто главный, а до конца, то есть, способны убить. Сук нельзя примирить, как кобелей. Поэтому - либо разделять, либо держать обеих в намордниках, чтоб не покалечили друг друга. Дрессировка ничего не исправит - это суки )))
одевать намордник на более агрессивную, делать постоянно, гулять вместе, кормить одинаково, ласкать двумя руками и т д
две девочки не всегда приживаются. нужно обратиться к кинологу.
может они ревнуют вас?
Посмотрите Цезаря Милана, не помню точно какую серию. Но вобщем там такаяже проблема была.
Вот только не надо из цезаря милана, использующего из под полы электроошейник делать гуру. Собаки дерутся 1) не из за вас, а из за того что вы для них - не авторитет. 2) из-за того что вам это нравится. Последнее просто ужасно. Повышайте свой авторитет, идите на дрессплощадку, отрабатывайте тормозящие и запрещающие команды, занимайте собакам мозги, уматывайте их физически и самое главное не давайте им повода для драк, а то что вы его даете вы сами и сказали. Мелкую, особенно, урабатывайте командами фу, лежать, место, потом за выполнение хвалите, за нарушение дисциплины - в игнор.
убить обоих. . шутка.. .
оставить когото одного. вторую отдать в хорошие руки. .
пристрелить 6-и летнюю =))) и жить дальше в мире и гармонии!!
они всегда будут драться. , отдельно нужно им жить.