Домашние животные
Кто за собак? А кто за кошек? И почему? Тем, кто одинаково и к кошкам, и к собакам - можно не отвечать.))
Я только за кошек и для меня даже не может существовать двух мнений! Я - настоящая стопудовая патриотка кошачьего племени! Мне больше по душе темперамент кошек. Я по натуре человек флегматичный, и очень тяжело переношу суету. Меня выводит из душевного равновесия чрезмерная живость и активность собак. Кошки - для меня существа особенные. Они - символ домовитости, степенности, неторопливости, гармонии и любви к чистоте и порядку!
Это вы хотите нас лбами столкнуть?
Вообще я люблю и тех и тех, но большее предпочтение отдаю кошкам, с ними я все жизнь и они со мной.. .
Лучше кошки может быть только 2-е кошки...
Я за собак.
Просто потому, что собачий характер мне больше подходит.
тут дело вкуса :)
я предпочитаю кошек, хотя раньше любила собак больше, чем кошек, пока не завела себе осознанно уже кошечку.
С кошками меньше хлопот, они для ленивых больше подойдут, потом они очень интересные и милые, наблюдать приятно, держать в руках здорово, сплошной антистресс. Кроме того, кошки не готовы тебе слепо подчиняться. они интеллектуалы и хитры, им невозможно приказать, с ними можно только договориться.
Совершенная чушь, что кошки привыкают к месту, а не к человеку!! ! Моя кошка моего мужа за версту узнает и любовь к нему проявляет, а не к его квартире, как и прежняя кошка именно нам выражала любовь и признательность, а не нашей квартире!
у меня собака и кошка, но мне ближе кошки они мурчат и гулять с ними не нужно.
Я за кошек, т. к. они ласковые. Но собак тоже люблю. Где-то 51% кошек, 49% собак люблю.
Провокационный вопрос. Как правило, те, кто НА САМОМ ДЕЛЕ любит собак, любит и кошек, да и всю остальную живность тоже. В "чистом виде" собачники и кошатники встречаются редко. Я, например, все время мечтала о собаке, а в итоге завели кота, которого безумно все любим. А с собаками я тотошкаюсь с чужими. на собачьей площадке.
собаки не мяукают каждый день и верные в отличии от кошек. собака привыкает к человеку, а кошка к месту. а еще с ними можно пойти погулять,
За собак, они вкуснее))))
за собак.. . они амного благодарнее, все время тебе рады, а эти козявки считают, что они главные и им все должны... неблагодарные они
Кошек люблю в доме, а собак на улице, сторожевых.
только за собак.. . против кошек ни чего не имею, просто равнодушна к ним.. .
а у собак глаза говорящие...
я за кошек! хоть и собак уважаю, но котэ-сама грация и красота, нежность и в тоже время сила характера, интелектуальность, граничащая с гениальностью, а их хитрость, игривость и способность так набедокурить в квартире и при этом выйти сухой из воды! они не будут слепо подчинятся как собаки, не будут лебизить и выпрашивать у хозяина еду - они выше этого! обожаю кошек!!!
я за себя
Я за собак. Собаки дарят массу положительных эмоций, бурно встречают, когда возвращаешься домой, радуются и стремятся угодить хозяину, а кошка смотрит на хозяина свысока, как на прислугу. Собаки охотно выполняют команды, хорошо дрессируются, им это в радость. Как дрессировать кошек.. . ну сами представляете, скорее кошка отдрессирует хозяина :) . В общем, собака - для человека, а с кошками наоборот, человек - для кошки.
Собаку можно брать с собой гулять и в путешествия, она привязана к хозяину. С кошкой так просто не попутешествуешь, в поход с ней не пойдешь, в море с кошкой не искупаешься.
К тому же у правильно воспитанных собак туалет - на улице, а в доме - чистота. В отличие от кошачьего туалета, который хозяину приходится чистить.
у меня котопес, честно все так говорят, ласковая подлиза, очень нежная и хитрая как кошка, говкает и охраняет квартиру как собака!
А ТАК Я ЗА СОБАК, перечислять + я не буду
Я за кошек. Мне нравится их осторожность, грация, нравится что они не перед кем не выслуживают как собаки. Кошачью любовь нужно заслужить, она не будит любить всех членов семьи.
За собак конечно. Собаки умнее, с ними гулять можно, а ещё собаки защитить могут. Большие разумеется.
Я за кошек! Их не надо выгуливать, они громко не лают, едят меньше, они милее, они не слюнявые и не запрыгивают с грязными лапами на тебя, когда ты приходишь домой. Еще они избирательные в своих симпатиях, действительно, их расположение надо заслужить. И вообще они крутые!)
За кошек! С ними не надо гулять в любую погоду, они не лают, живут дольше, они мурлыкают, кошку можно положить на подушку и для головы еще место останется, дома можно держать несколько кошек и это не в напряг. У меня их 10.
Обожаю собак! Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке
(Этьен Шарле)
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл
(Роджер Карас)
Отворю свою дверь ключом.
Меня ждут. Никогда пустой
Не встречает меня мой дом!
Рыжий друг подбежит, скуля,
Улыбаясь глазами мне.
Ты скучала, собака моя?
Что видала сегодня во сне?
И поведает мне мой друг,
Дружно лапы сложив на плечах,
Мордой к уху прижмется вдруг,
Непонятное что-то шепча.
Словно саблей, вертя хвостом,
Неуклюже обняв, слегка,
Поцелует меня языком,
Нежно нежно.. . словно, щенка.. .
Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем
(Этьен Шарле)
(Роджер Карас)
Отворю свою дверь ключом.
Меня ждут. Никогда пустой
Не встречает меня мой дом!
Рыжий друг подбежит, скуля,
Улыбаясь глазами мне.
Ты скучала, собака моя?
Что видала сегодня во сне?
И поведает мне мой друг,
Дружно лапы сложив на плечах,
Мордой к уху прижмется вдруг,
Непонятное что-то шепча.
Словно саблей, вертя хвостом,
Неуклюже обняв, слегка,
Поцелует меня языком,
Нежно нежно.. . словно, щенка.. .
Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем