очень серьезный шаг независимо от выбранной породы!
люди, никогда не державшие собак не всегда осознают, что это такое.. .
намного меньше было бы выкинутых на улицу или неадекватных псов, если бы люди осознавали, что вместе с собакой они приобретают очень большую головную боль и геморрой, которые можно вытерпеть только при ОЧЕНЬ большой любви к собакам и при очень большой доли самопожертвования. .
взвесьте все за и против, заручитесь поддержкой и постоянной консультацией спецов.
выбор породы важен, но не принципиален.
если не серьезно отнестись, то и из пуделя может получится монстр!
Домашние животные
заводить ли щенка стаффа в семью неимеющию опыт в выращивании собак?
Столько негативного приписывают этой собаке, что иногда смешно становится. Нормальная собака, гораздо спокойнее кавказа или алабая, например. Считаю, что можно заводить если у будущего хозяина есть мозги.
если вы серьёзно подготовитесь-почитаете специальную литературу по данной породе, по воспитанию и дрессировке бойцовых собак, взвесите все за и против, сможете ли вы выделять достаточно времени на воспитание и т. д. ведь любая собака это не игрушка, и уж тем более бойцовая. за все её недостатки воспитания, агрессивное поведение отвечать только вам. и ещё,знайте наверняка, что придётся, как это не печально, всё время гулять с ней на поводке (если вы проживаете в черте города), а это грозит вам постоянно вывернутыми суставами рук и неудовлетворённостью от прогулок (с такой собакой на прогулке не расслабишься). у меня самой собака. и мы часто на прогулках встречаем бойцовых собак, так вот всегда жалость к хозяевам возникает-я прогуливаюсь себе в удовольствие, болтаю с другими, встречающимися собачниками, а владельцы бойцовых держатся от чужих собак подальше и всё время поводок под контролем (то расслабить, то натянуть, а собачки даже маленькие очень сильные, тянут мама не горюй)
Все нет, которые вы тут прочитали ерунда... если возьмете стафа у хорошего заводчика и не из Куева-Кукуева ничего страшного не роизойдет... Клубные собаки вполне по силам новичкам, но при условии, что у вас много времени и достаточно денег, чтобы оплачивать тренировки... Стаф-собака лидер по природе и это своё положение он будет отстаивать всегда... Поэтому года полтора-два вы в клубе просто будете жить...
Если неимеющий опыта человек представляе, что это за порода, и если он готов с щенячьего возраста пресекать все нежелательные действия, то почему бы и нет. А если человек знает, что будет жалеть щенка, на многие проступки закрывать глаза, то заводить такую породу не стоит.
Если есть желание и время работать с собакой, то почему бы и нет. Стаффы не убийцы. А щены вообще не опасные, только очень энергичные. Заводят же люди впервые булей, ротвейлеров и т. д. Те, кому не лень было с собакой заниматься, те не жалуются т очень довольны. Мне кажется сложнее заводить такую собаку после того как были всякие тои, пекинесы и тд. Опыт вроде есть, только он здесь ни хрена не нужен будет.
Только семейная собака должна воспитываться всей семьей, но при этом щенка не должны постоянно доставать, а дети не должны его дергать за хвост, уши и вытворять иные плохие вещи.
Большинство ответов вверху - МАРАЗМ. Стафф - собака - компаньен. В боях их не выставляют.
Нет, конечно.
Нет, нет и еще раз нет. Вы можете не расчитать своих сил. Малейшее упущение в воспитании и возникнут проблемы.
Это, конечно, не питбуль, но я категорически против, если в семье есть маленькие дети!
конечно стоит. если трудолюбия хватит-почему бы нет?
можно, но надо сначала пообщаться с владельцами и выбирать щенка с НОРМАЛЬНОЙ ПСИХИКОЙ!!!
Нет.
неееет! конечно опыт придет, с годами, но стоит ли рисковать?
А на Вашей фотографии такая симпотяжка!
А у меня как раз стафф первая собака и без опытных рук! Нормально! Собаке уже 11 лет. Взять можно, но надо собаку воспитывать сразу! Вожаком должны быть Вы! Надо внимательно выбирвть щенка, хотя я этого не делала т. к. не знала! Агрессивного о очень активного брать не стоит. Особенность моей собаки - очень ревнивая! Я не хвалю и не глажу чужих животных. Также ревнует и к чужим детям! Но если у Вас есть ребёнок, то думаю что нормально. А вот ечли планируете ребёнка, то надо очень подумать.
да, только вначале узнать все о породе и прикинуть все за и против
сестренка что за вопросы? у вас их аж четверо (несчитая щенков)?
Однозначно нет!
я бы в качестве первой собаки стафа не посоветовала. Порода серьзная, требует опытных рук.
Прежде чем это сделать взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. если вы готовы то почему нет
Тупой вопрос! Нет. Давай тя тебя в пустыню или в джунгли выкинут, а ты там сможешь жить без опыта? ! Думаю - нет. Но хотя если нанят тренера, то можно.
Можно.. но с оговоркой-если серьезно к этому отнесетесь. Почитайте литературу, пообщайтесь с владельцами, щенка приобретите от родителей с "известной" психикой ( стоит посмотреть так же на хозяев родителей), еще лучше если будете общаться с заводчиком и он Вас покурирует.. Настоящий заводчик-никогда не откажется.. из моего личного опыта-из 50 щенков (старшим вот нынче десять лет перевалило) -около трети ушли-в "первые" руки. . в семьи и с детьми разного возраста, и без детей, и дети при стафиках рождались.. ни у кого проблем не было. Может повезло?
нет! без опыта бойца заводить ето глупо... ну или неосторожно.... тем более выбор щенка не простой нужно и хотя бы узнать о его родителях ротом понаблюдать за самим щенком.... а почему именно стаф? почему не голден ретривер? вам нужна собака для боев?
странный выбор породы, таких собак заводят люди которые хотят чтобы их собаки участвовавали в боях а это мерзотина, для семьи есть множество подходящих пород, например пудель, ,колли
В однокомнатную квартиру точно не стоит) ) А стаффы очень даже хорошие собаки! Все зависит от хозяина!
Стафф - не бойцовая порода и не опасна для детей совсем, вы просто не понимаете, что порода не виновата, что интересуются ей в основном идиоты, в Америке многие держат и ничего ...у меня друг перестал своего взять из за контингента покупателей - психи и бандиты, что они вырастят?
не советую
конечно заводите..) у меня сама такая порода сабаки. и мы не имели опыта воспитывать... можете просто ходить с приобритеной вами собакой на обучения, там вас обучат как правельно воспитать боевую породу...