Домашние животные

Что можете посоветовать, кошка себя лижет, а потом тошнит шерстью. Чем можно помочь, и что делать ?

Лариса Линдт
Специальные витамины. На них всегда присутствует слово "Malt". Мальт пасту иногда бывает проблематично засунуть коту в рот, а вот витамины они кушают очень охотно.
Вот вам ссылочка: Витамины для выведения шерсти
Для своего кота покупаю в сиреневой упаковке - нам очень нравится :))
Людмила Гвритишвили
Лучший ответ
Ничего не делать, это нормально. Купи ей травку зелёную или овёс прорасти.
Тщательно вычёсывать кошку!
Вычесывать чаще.
Кормить хорошим кормом - например Хиллсом с функцией "для вывода шерсти"
Иногда давать мальт-пасту - продается в зоомагазине.
Прорастить или купить в зоомагазине пророщенный овес.
А так можно и до непроходимости дождаться.
Юля Шевелева
В ветаптеке купите препарат Laxaton или CatMalt.Это такая паста. Выдавливаете немного себе на палец и мажете кошке рот, чтобы она начала слизывать. Шерсть будет благополучно выходить со стулом. Не откладывайте это, непроходимость кишечника из-за скопившейся шерсти опасная вещь.
а, ты приучи её, чтобы она лизала тебя....
ниче это нормально.. но для лучшей проходимости купит спец. травки
В зоомагазинах есть специальные таблетки для вывода шерсти из пищевода кошек. Не жлобись купи своей кошечке.
Лариса Линдт Дело не в деньгах,кошка очень капризная травку не ест,хоть убей,как запихнуть в неё эти таблетки ?
Так и должно быть. Купите ей в зоомагазине травку овёс пророщенный, она будет ее есть и чистить желудок. Еще есть спец. крем, спросите у продавца.
Оля Мальцева
дойдите до вет аптеки или магазина для животных и купите или корм или таблетки и надо вычесывать шерсть
ничего, лизать себя - для кошки инстинкт.. . просто она линяет..
побрить кошку
Ольга Ратиева
Есть специальный корма ( в частности, Hill`s Adult Hairball Control)для выведения шерсти из желудка, может быть, Вам стоит перейти на него, но лучше, конечно же, для начала посоветоваться с ветеринаром.
Сами чаще вычесывайте.
Продаются специальные корма и добавки для вывода шерсти из организма. Купите и давайте. Все кошки лижут шерсть тут уж ничего не поделаешь а желудок чистить надо.
Если она у вас домашняя, в смысле не гуляющая-то есть спец. корма для домашних кошек- фрискес например против скатывания шерсти, ещё чешите щёткой спец. самой простой каждый день желательно-очень помогает, а конце влажными руками соберите с неё шерсть! Очень помогает, таже проблема с котом-персом
Ксения ***
надо купить корм purina шерсти-выводящий (сама пробовала корм клас)
Кроме мед. препаратов можно иногда давать кошке растительное масло, это поможет выводить скопившуюся в пищ. тракте шерсть. Почаще вычесывайте кошечку!