Домашние животные
Кошка активно лижет шов, что делать?
Две недели назад стерилизовали кошку, неделю назад сняли швы, а вот сегодня сняли попону. Шов был сухим и чистым, без пятен и покраснений. Она начала слишком активно его вылизывать и сейчас область вокруг шва и сам шов покраснели. Стоит ли надеть попону обратно или что делать в такой ситуации?
Попону на место!
Конечно надо надеть попону, иначе кошка совсем разлижет шов.
Рано сняли попону. Если это веты рекомендовали... странные у вас веты. По идее, от состояния шва все зависит, конечно. Кому-то можно через 2 недели от операции снимать, а кому-то - не меньше двух месяцев придется в попоне ходить.
В общем, раз там все покраснело - напяливайте попону обратно, пока не разлизала она шов окончательно. Если конечно не хотите ездить к ветам и чистить шов от гноя, а то и вовсе перешивать.
Обработала б шов и нарядила кошку в попонку. Пусть ещё погуляет в ней.
Рано швы сняли! Обычно через 10 дней снимают, а попону ещё через 3-5 дней .
напяливай снова на несколько дней, пока не разодрала
Обработать шов, надеть попону и не снимать, пока совсем не заживет, раз она так на нем зациклена.
шов обработать ( можно зелёнкой) и попонку надеть
Наденьте попону еще на несколько дней и промойте шов 0,05% хлоргексидином
Наденьте конечно попону. Шов точно сухой и чистый?
Конечно стоит!!!! Стоит надеть попону!!!! НА КОЙ ВООБЩЕ СНИМАЛ???? ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ РАНО!!!! Блин.... что, в ветеринарке этого не говорили что ли? НАДЕВАЙ обратно.... Бл@, слов нет на таких "хозяев"
Екатерина Герр
В ветеринарке сказали снять на второй день после снятия шва! А мы проносили его еще неделю.
2 недели после операции нормально, кошка не лизала пузо 2 недели, конечно первым делом вылижет до покраснения, язык то шершавый... Главное следите, чтобы краснота спадала, а то они такие товарищи могут и до дерматитов долизать, тогда придётся снова одевать попону пока не зарастёт шерстью. Хорошо в эти дни обрабатывать пантенолом и шерсть лучше растёт и раздражение снимает (Только не пшыкать спрей в кошку - напугается, сначала на руку, потом на кошку, в форме мази не надо - она жирная - опять будет вылизывать усердно, а пенка впитывается лучше)