Домашние животные

после кесарева сечения у кшки разошолся шов ,что делать?

после операции прошло8 дней швы ещё не снимали,шов разошолся не весь немного в районе пупка врач посоветовал мазьЭПЛАН .Мажу третий день но шов всё равно мокнет выделяется розовая жидкость Посоветуйте что делать?
Oksana Chernychova
иди утречком к ветеринару и все там он все сделвает
Егоршина Надежда
Лучший ответ
Она себе сама залижет ...Ничего страшного нет в этом ...
Сейчас прибегу и зашью, ждите.
Не здесь надо сидеть а к доктору. можно к другому.
А врач не хочет зашить опять?
Дайте на лапу врачу, пусть зашьёт получше!!!!
Larisa Kozlova
Вы в обще в своем уме? Срочно в ветклинику, а не потелефону советы спрашивать, или в ответах.
Если кошка разлизывает рану, надевайте ей "Елизаветинский воротник".У меня самой было 4 кесарева, всегда обработка одна-перекись водорода, зелёнка. Первые дни-с повязкой, смена которой-ежедневно. Бывает, что снова небольшое открытие и выход лишней жидкости-как правило, ничего страшного, при соблюдении чистоты. В последующие дни повязку уже не одевают, для подсыхания и скорейшего заживления раны. Остаётся всё та же перекись с зелёнкой.
и причем тут эта мазь? это ж вам не клей, чтоб склеить шов.
она обладает ранозаживляющем эффектом... но если мазать в течение недели или двух недель.
а тут нужно срочно к врачу.... за неделю в шов столько микробов забьется, что приведет не к лучшим последствиям.
скотчем заклеить..))
срочно завтра утром к врачу, если весь шов разойдется то матка с кишками вывалится и может случиться перитонит
Елена Демина
Мазь имеет жиры и не даст срастись, вы тормозите само заживление раны. Нужно что-то типа перекиси или зеленки без спирта. А лучше сделать еще один стежок у врача.
Очень хорошая мазь Левомиколь, стоит копейки, а помогает превосходно. Я себе мазала шов после операции, затянулся с первого раза. Очень советую.
странно что швы разошлись после 8 дней хирургическая рана заживает на 5-7 день без всяких выделений может кошка сама разодрала а вы и не заметили? оброботайте поверхность шва зеленкой или обильно засыпте любым антибиотиком йодом тоже можно но не часто а то кожу сожжете в областе раны да и предварительно обработайте обильно перикисью водорода мазать мазью свежие раны не в коем случаи нельзя они на оборот размегчают ткани (((((( приезжайте я вам оброботаю))))))
ну хоть как самим не зашивать.. . Она чё с распореным животом бегает и врач только мазь прописал? кашмар...
kumir111nb