Домашние животные

Опасно ли делать йорку кесарево сечение? Просто очень маленькая, всего 2 кг ( 3 года )

А что бывают КРУПНЫЕ мамочки.
Все рожают НОРМАЛЬНЫМ образом.
А уж если очень переживаете за собачку, то роды постарайтесь организовать в присутствии ВЕТЕРИНАРА.
ОН ПОМОЖЕТ.
Щенки еще меньше, чем вы думаете. В столовой ложке поместятся.
Ugulpachcha Abdullaeva
Лучший ответ
2 кг - нормальный вес, таким рожать можно. Ноесли есть другие показания - кесарево безобаснее, чем роды. И, пожалуйста, очень вас прошу! Ну почитайте вы хоть что нибудь! Конечно никто не может вам запретить вязать вашу собаку - это ваша собственность, но хотя бы делайте это грамотно. Собака то в чем виновата?
Дарья Боровик
йорков весом 2 кг вообще вязать надо с большой оглядкой, вяжут, как правило от 2,5 кг, ну 2,2
Ольга Мелушева
да, для суки актуально замечание выше на счет дальнейших занятий любовью :)))
по теме - опасно и кесарево, и роды с осложнениями. держите под рукой телефон ветеринара, который сможет срочно выехать помочь в родах и при необходимости на месте сделать кесарево. планово кесарить я бы не стала, если сука не перехаживает срок.
с ума сошли? таких нельзя вязать! вес суки для родов не менее 2500!большя вероятность того, что сука умрет если не от естественных родов, то не выдержит наркоза. гребаные алчные разведенцы!
*** Gulzi*** ************
Нет, не стоит делать это без необходимости. Запаситесь контаками своего ветеринара, договоритесь, чтобы он был готов к вам выехать или сразу на роды его вызывайте, чтобы присутствовал, если боитесь. Вообще, если башка не круглая как у бульдогов, то собаки рожают сами.
Давайте роженице сладкий чай с молоком и/или маленький кусочек шоколадки, чтобы сил придать.

Белла, ахаха, здесь тема о собаке! )))
Ну все равно, кесаревым не рекомендуется т. к. собака потом может отказаться кормить щенков, и разные случаи бывают...
нельзя было вязать такую кроху. вяжут только, , стандарт, , а ,, мини,, -стерилизуют. ВЫ ВАРВАР
Emilia Vorotinteva
У тебя показания к кесареву? или просто боишься, Вообще то все равно под наркозом - а это уж точно не больно, зато потом когда очнешься, тяжело.... а еще малыша надо кормить, а тут встать боишься, а меня еще так насмешили смской я думала сдохну, представляешь мне смешно, да так больно. Зато там никаких разрывов растяжек, разрезов не боишься потом заниматься .любовью, а на животе вообще сейчас уже не видно (прошло 1год и 9мес) - космет шов.
Lena )))
Моя собака весит 3 кг.
Сама не смогла родить сделали кесарево.
Это просто ужас как она отходит от наркоза.
Роды очень тяжелые 3 малышей. Девочка родилась большая здоровая а 2 мальчика недоношенных.
1 умер через пол часа....
2 кормлю из шприца сам не сосет.
В общем если бы я знала что такое случится вообще бы на вязку не водила.
Папа миник. Думала зенки будут меньше рожать будет легче, а вот нет....
Заблуждение!
Потеряла много крови все последы были приросшие к матке.
Короче говоря сегодня день прошел просто ужас чуть без моей малышки не осталась. Даже щенят уже не хотелось!
Подумайте прежде чем подвергать свою любимицу мукам....